— Курить бросил, теперь бросаю пить
— Бросать будем постепенно, так что вместо коньяка 40% купил бренди 38%, думаю лет через 20 перейду на вино
25 Mar 2021

Пьяные истории ещё..

Дитя


* * *

Гулял вечером по району, наткнулся на любопытное. Свежий снег возле дорожки вытоптан, как будто там джигу танцевали, а неподалёку валяются очки. Красивые очки в металлической оправе, с одним выбитым стеклом, и вдавленные на переносице.

Вспомнил давнишнюю историю.

Жили в рабочей общаге, публика там та ещё, ну и райончик соответствующий.

* * *
* * *

Иду домой с работы пешком, идти рядышком. Перед пешеходным переходом на тротуаре остановился, но не для пропуска автомашин, улица была почти пустынной. Передо мной стояла задача: зайти в бар в 5 шагах за моей спиной и выпить рюмку водки, либо перейти через дорогу и через 50 метров зайти в пивбар и выпить кружку пива.

Задача непростая для уставшего за день мозга.

Тут перед переходом останавливается авто (тогда еще нужно было пешеходов пропускать, а не уступать им дорогу), водитель которого активно машет мне рукой, предлагая перейти улицу. Он же не знает о моей дилемме! Ну что мне, вежливому человеку, оставалось делать? Сделал водителю приятное: дорогу перешел и пошел пить пиво вместо водки.

* * *

История эта была в далёкие 90-е, когда сотовых телефонов не было и в помине. Вышли после работы, стоим на аллее здоровья, чтоб вы понимали все мужики после смены с бутылками. Тут к одному мужику подбегает пацаненок лет 12ти и говорит:

— Папа, тебе мамка записку передала.

Тот с налитым стаканом в руке читает вслух записку. "Вася не пей, умер сосед, надо помочь". Тут же махом выпивает стакан и говорит:

— Передай мамке, депеша опоздала.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024