Поставили у нас некий медицинский прибор, с компьютером. Позвали меня — кнопки нажимать, как единственного технаря среди медиков. Стали смотреть возможности, дошли до опции "Смена языка". Сначала перешли на английский — проверить, правильно ли в русском варианте переведено, затем на немецкий — узнать, как звучит, на французский, испанский. Терпеливая машина переключала, всякий раз рапортуя на соответствующем языке: "Меняю язык!". Но когда дошло до португальского, мы прочли на экране "Mudado Idiomo!" и поняли, что были не правы...
17 Jan 2008

Учебные истории ещё..



* * *

Во время войны мой дед был мальчишкой. Он не воевал, но с 12 лет встал к токарному станку на заводе. Работал, вставая на ящик, так как не дотягивался. Ежедневным пайком, который выдавали на заводе, делился с младшими братьями и сестрами. Давали рыбный бульон и селедочные головы. Время было голодное. Рассказывал, что воровал, чтобы прокормить младших. Воровал яблоки в садах одного из близлежащих сел города, складывал за пазуху, и до дома добирался вплавь, мимо часовых плыл под водой, дыша через соломинку.

В шестнадцать лет весил 21,5 килограмм. Знал это потому что, опять же, воровал (не могу осуждать, голодное было время). Знакомый прадеда, который был на фронте, возил хлеб. Отпускали хлеб по весу. Взвешивали пустую телегу на весах, потом грузили хлебом, тоже по весу. Все это происходило за забором. На вышках часовые с оружием. Задачей деда моего было прицепиться снизу телеги, и взвесится вместе с ней когда она пустая... Потом нужно было незаметно отцепиться и перемахнуть через забор, чтобы охрана не увидела (могли застрелить на месте). Хлеб потом делили, и дед мог накормить младших.

* * *

Работала кассиром в магазине игрушек. Как же бесит, что люди покупку подарков своим детям на новый год откладывают на 30 и вечер 31 декабря! Нескончаемые потоки злых покупателей, хватающих все подряд; толкучка, нехватка товара; сдачи; не то, чтобы поесть не сходить, пописать не отойти за день ни разу. Магазин на два часа работает дольше обычного, в конце еле доносишь ноги до дома, какой уж там праздник.

* * *

Когда я была маленькая, увлеклась археологией. Настолько, что решила испытать судьбу в раскопках. Выбрала место, начала копать. И ведь выкопала! Скелет. Я так радовалась, завернула его во что-то и понесла маме хвастаться. Мама почти без ругательств объяснила, что это скелет кошечки, что нельзя брать его в руки. Я была разочарована. Ведь думала, что это птеродактиль...

* * *

— Курить бросил, теперь бросаю пить

— Бросать будем постепенно, так что вместо коньяка 40% купил бренди 38%, думаю лет через 20 перейду на вино

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024