Пару дней назад одного знакомого психотерапевта вызвали наосвидетельствование одного маленького мальчика семи лет от роду.

Проверить, всё ли с ним в порядке. А причиной для подобных сомненийстал совершенно бесподобный случай его борьбы с сущностямипотустороннего сказочного мира — а именно с Бабой Ягой:)

Ребенок, которму ещё раз повторю, семь лет, оставшийся один дома, звонит маме на работу и говорит, мол, мама, такое дело, я... убил БабуЯгу. Вот так вот. Мама, ясное дело, не совсем понимая, что происходитс ее чадом, несколько обеспокоенная, приезжает домой. И что она видит?

... Труп Бабы Яги.

На самом же деле всё обстояло так. Пока ребенок оставался домасовершенно один, в дверь позвонили. Ребенок спросил — кто там? Оттуда

— "Баба Яга. Открой мне дверь"

Р: — А зачем?

БЯ: — А я хочу с тобой поиграть.

Ребенок открывает дверь, а на пороге стоит настоящая Баба Яга, всказочном прикиде — рожа сажей выпачкана, вся в тряпьё замотана — всёкак есть, только ступа видать за лифтом осталась стоять.

НУ давай играть. Ребенка Баба Яга запрятала в ванную, заперев его тамна крючок — таковы, мол, правила игры. А сама -- давай шарить поуглам, шкафам и проч. Запертый игрок как-то кое-как сумел открытьдверь, взял, не долго думая, молоток, подкрался сзади, и... тюк поголове. Баба Яга грохнулась — и дух вон. Ну сынок и позвонил мамепроинформировав о своем опыте.

"Баба Яга" впоследствии оказалась соседкой по площадке, которая, пользуясь удобным случаем решила поживиться.

Самая фишка в том, что когда ее хоронили, весь подъезд... смеялся.:)

02 Aug 2017

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

Как говорила моя учительница английского в универе, молоденькая и симпатичная: "Ребята, хватит ко мне приставать, английский язык половым путём не передается"

* * *

В первую ночь на съёмной квартире не могла уснуть — за стеной соседи стучали и будто молились. Жутковато слушать это шесть часов. Утром не выдержала и приставила к стенке стакан, чтоб разобрать слова. "Я упал. Дверь закрыта изнутри. Позвоните по номеру 8-918-... "Оказалось, там живёт дед 90 лет. Упал и уже не встал. А на плите грелся суп... В пять утра я позвонила по этому номеру, его дочь не удивилась звонку. Видно, не впервые. Через час приехала с МЧС.

* * *

Преамбула. Несколько лет назад мы жили в частном доме. Муж работал, я сидела дома в обществе эрдельтерьера Ксюши и черного кота без имени. Эти две животины познакомились, когда взрослой Ксюше на попечение достался трехнедельный котенок. Сначала не ладили (псяка даже издевалась над кошатиной), но потом спелись так, что мама моя, Бонни и Клайду

* * *

Сегодня к нам в офис заскочил Колька. мы его не видели с полгода. За это время Колька разительно изменился, причем в лучшую сторону. был какой-то бледный, рыхлый. Сейчас- подтянутый, спротивный, румянец-во всю рожу...

Шеф, уже три года безуспешно борющийся с лишним весом путем голодания, чисток организма и походов к каким-то аферюгам-кодировщикам, увидел

Кольку и аж побледнел от зависти:

— Коля! ты похудел?

— Двигаюсь, Петя... Непрерывно двигаюсь... Целый день по городу...

Пешком... Чувствую себя- отменно!

— Завидую тебе, я вот себя никак заставить не могу. Ты вот смог!

— Рецепт хочешь?

—!!!

— Записывай... Стакан водки, садишься за руль и мимо поста ГАИ- километров восемьдесят в час. .. Полтора года активной жизни- гарантировано!

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024