Еду в автобусе. Народ вдруг зашевелился — вошли проверяющие масочного режима. Я как-то не сразу среагировал, но остальные спешно стали зачехляться. И пока раздумывал, заметил проверяющего. Солидный такой товарищ, крепкого сложения с термометром-пистолетом. Ходит от одного к другому, у кого есть маска, хоть на подбородке, как у меня, хоть как положено — не пристает. У кого нет, меряет этой своей "пушкой" температуру. На меня особого внимания не обратил, но вот сидящая рядом девушка его взволновала — без маски все же.
— Где ваша маска? — спрашивает, готовясь целиться.
— Со мной конечно, — так слегка даже возмущенно.
Открывает сумочку, достает пакетик, вынимает оттуда маску.
— Чтоб не пострадала, — поясняет.
Проверяющий кивает, соглашаясь, идет дальше. Фарс продолжается.
16 Sep 2020

Истории о детях ещё..



* * *

Мой дед был призван в армию в 37-м году, служить выпало в Оймяконе — самом холодном месте северного полушария. Два года отслужил на адских морозах. Весной 39-го должен был демобилизоваться, но началась финская кампания. Снова на адских морозах и уже на настоящей войне. Получил ранение, но выжил. Великую Отечественную встретил в Ленинградском военном округе. Пережил всю блокаду, был пулеметчиком на "дороге жизни". Получил две контузии и ранение. Известие о Великой Победе получил в Кёнигсберге. Но дальше деда отправили воевать с Японией. И только в 47-м году, через 10 лет, он вернулся домой, женился, у него родилось 10 детей, в том числе моя мама.

* * *

На улице ужасный мороз, а передо мной мужик, здоровый такой, с псом гуляет. Пёс что-то начал медленно идти, мужик ему говорит: "Что, дружище, замёрз? " — остановился, взял его лапу в руки, погрел, и дальше оба уверенно потопали. Мило: )

* * *

Форум "Болталка":

Купил машину, что дальше? Куда все ездят?

3 дня назад купил машину, теперь туда куда ходил пешком езжу, всё быстро получается. А куда вы обычно ездите на своей машине, что посоветуете?

Дело было в начале 80-х. Стоим у нашего гаражного кооператива. Я, лет десяти, отец и сосед по гаражу. Выезжает новенькая "тройка". Сосед говорит: "Сейчас кино будет. Походят вокруг машины, тряпочкой протрут, пацану люлей ввалят и обратно загонят. "Всё так и было. Семейство обошло несколько кругов вокруг авто, папаша смахивал несуществующие пылинки с лакового покрытия, мамаша сама сияла не хуже "Лады", пацан крутился вокруг и внутри, потом нажал на клаксон, огрёб нехилый подзатыльник от папаши и заревел. После чего отец маленького, но гордого семейства загнал машину в гараж. Мораль? Эти люди просто купили машину, ибо очередь подошла, а что с ней дальше делать просто не знали.

* * *

Приятель живёт на первом этаже. Рядом пивбар. Канализация часто засоряется. Тиффози Бахуса привыкли выражать волеизъявление малой нужды под его окнами. Летом, во всей квартире "шанелью" можно было намазывать на хлеб. Купил огромную немецкую овчарку, чтобы положить конец этому безобразию. (Животные не любят, когда метят их территорию). Оказалось, что при справлении малой нужды, с появлением "левиафана", оправление малой нужды самопроизвольно перерастало в большую. Но постепенно всё уладилось — ходить под окна перестали.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024