На днях стало известно о мерзкой расистской выходке, случившейся в США.

Некие неизвестные персонажи подбросили в гаражный бокс единственного чернокожего спортсмена-гонщика в серии NASCAR Бубба Уоллеса — висельную петлю! Петля очень напоминала те петли, на которых во времена рабства вешали провинившихся рабов-негров.

Руководство ассоциации тут же выступило со следующим заявлением:

Мы рассержены и оскорблены, и не можем не упомянуть, насколько серьезно относимся к этому отвратительному поступку. Мы незамедлительно начали расследование и сделаем все возможное, чтобы найти ответственных лиц и исключить их из спорта. Как мы четко заявляли, в NASCAR нет места расизму, и этот акт только укрепляет нашу решимость сделать спорт открытым и радушным для всех.

К расследованию отвратительного преступления незамедлительно подключилось ФБР. Для выяснения всех обстоятельств случившегося было командировано 15 лучших агентов-федералов.

Другие гонщики и члены NASCAR выразили свою полную солидарность с афроамериканцем. В знак поддержки его гоночный автомобиль вручную выкатили на трассу перед заездом, а саму жертву расистского преступления задушили в объятиях вперемешку с рукопожатиями и похлопываниями по спине.

Растроганный Бубба даже сделал селфи на фоне своего автомобиля и других участников перед гонкой, и подписал его в твиттере "ВМЕСТЕ" ("Together").

Тем временем ФБР тоже не теряло времени. Изучив все улики, сопоставив все факты и допросив всех возможных свидетелей, преступление было наконец раскрыто:

ПЕТЛЯ ВСЕГДА ВИСЕЛА НА ЭТОМ МЕСТЕ.

ОНА БЫЛА НЕОБХОДИМА ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДВЕРИ ГАРАЖА.

07 Jul 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Подрабатываю я в фирме, торгующей лекарствами. Есть в ассортименте сабж, это "электронная" таблетка, которая нормализует работу организма.

Глотаешь ее, она делает свое доброе дело, а через несколько дней сама выходит наружу естественным путем. Стоит она довольно дорого. Звонит значит в фирму женщина и интересуется:

— Я у вас купила кремлевскую таблетку. А можно я ее, когда она выйдет, мужу дам? (для дальнейшего пользования).

* * *

На антикварном комоде красуется макет корабля.

— Какой замечательный! — говорю даме, продающей мне это комод.

— От деда моего осталось на память!

— Он был моряком?

— Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед

* * *

По молодости я тоже ходил на дискотеку.

Местный диджей, хорошо знакомый с нравами золотой молодежи, спрашивал перед началом:

— Ну, што будем делать? Драться или танцевать?

* * *

В стране кризис. Ушла с любимой работы, устроилась на адскую, чтобы выплачивать ипотеку и не сд@хнуть от голода. Пахала без отпуска и практически без выходных. Недавно узнала, что муж отказался от высокооплачиваемой должности, аргументируя это тем, что там ненормированный рабочий день, а сейчас он работает на гибком графике. Уволилась, дома соврала, что сократили. Усиленно делаю вид, что ищу работу, но кризис. Пусть вспоминает, кто в доме должен мамонта добывать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024