Утро начиналось как обычно. Секретарша Оля намазала губы, приняла томную позу и ожидала прихода Шефа. Тот пришел не в настроении, может получил люлей от акционеров, а может жена не приласкала. Да и вообще, видал он в гробу такую работу: офис крошечный на три комнатки, кабинет маленький и потертый, из "роскоши" – набор бэушной мебели, да небольшой сейф. Несолидно… Правда, вчера привезли новый шкаф для бумаг, который с трудом впихнули в кабинет, устроив неимоверный кавардак.

Набрав через громкоговоритель секретаршу, Шеф раздраженно спросил: "Где Моисеев?".

Толик Моисеев был офисным "козлом отпущения". Всегда первый в списках на увольнение, лишение премии и прочих немилостей руководства.

"Моисеев! Срочно к директору! " — прошипела секретарша.

Бедный Толик с ужасом и тоской в глазах обреченно зашел в кабинет. Никому не охота с утра огребать. Впрочем, через минуту он с облегчением выскочил из кабинета и заблеял секретарше: "Шеф сказал, что не вызывал меня! Фуууу, пойду кофейку хлебну..". И поскакал на кухню упокоить нервы.

Через минуту из динамика снова раздался, не предвещавший ничего хорошего, голос Шефа: "Я не понял, где Моисеев!?". Секретарша Оля подпрыгнула на стуле, разлив чай на свежеподготовленный приказ, и прокричала в ответ: "Сейчас-сейчас, сейчас он придет!".

"Моисеев! Срочно к директору! " — крикнула с надрывом секретарша. "Бегом, я сказала! Ничего не знаю, он тебя требует сию секунду!". И Моисеев с перекошенной физиономией шагнул обратно в кабинет… Впрочем, через 10 секунд он вылетел оттуда пробкой, а Шеф в ярости вышел в приемную и прорычал пунцовой секретарше: "Я в последний раз спрашиваю: ГДЕ МОЙ СЕЙФ?!! "

02 Jun 2017

Женские истории ещё..

Алексей


* * *

Вишня: Жена звонит подруге.

Ж: Ты что, плачешь?

П: Плачу.

Ж: А почему?

П: Муж не хочет присутствовать при родах.

Ж: Ну, это нормально. Чего плакать то?

П: Так и я не хочу на них присутствовать!

* * *

После бодрящей беседы в метро с представительницей класса "яжематерей" подумалось: когда мне было лет 6, меня учили уступать место в транспорте пожилым людям. Научили, уступаю всегда. Сейчас мне за 40, и тут меня вдруг решили поучить уступать место 6-летним детям… А когда я стану бабулькой, выросшие "этожеребенки" ни фига не будут мне уступать, потому что не приучены… Замкнутый круг какой-то!

* * *

К истории как прабабушки замуж выходили. Было у моего прадеда аж пять дочерей, жили в Сибири, по Столыпинской реформе перебрались туда из под Харькова. Как то приехал к ним в деревню белорус молодой, очень ему старшая дочка приглянулась, договорились, что через год посватается. Но когда белорус честно через год прибыл, потенциальная невеста была замуж выдана против воли и от мужа уже сбежала, и к отцу не возвращалась, боялась. Ну прадед не растерялся, самогон достал, стол накрыл, раз свататься хочешь, говорит, у меня ещё есть, вот смотри, Аня, тоже хорошая. Белорус грустно вздохнул, согласился на следующую сестру. Только имя, говорит, не нравится. Возьму, но звать буду Галей. Прадед не возражал, зови как хочешь, Галей так Галей. Невесту спрашивать не стали, замуж выдали, переименовали. Жили они долго, хорошо. Дети, внуки, правнуки. Даже свадьбу золотую отметить успели!

* * *

Особенности акустического восприятия в сельской местности.

Декабрь далекого 1989 года. По случаю своего возвращения из армии (привет погранцам!) с двумя такими же свежедемодебилизованными раздолбаями поехал в домик в маленькой деревеньке – природой полюбоваться, чая с вареньем испить, поговорить о поэзии серебряного

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024