Никто, из автомобилистов, не любит ГАИ.

"Заморгать" засевших в засаде ДПСов и поблагодарить моргающего – святое дело! Встречаются, конечно, и те кто не моргает из принципа или по незнанию, но сейчас не о них, а о тех кто вносит в это дело изюминку.

Место действий — трасса М-18 Питер-Мурманск и прилегающие к ней отворотки, время разное.

Еду по Карелии. Вечер. Лето. Трасса почти пустая — редкие фурики. На встречу двигается жигуль семерка. Сине номера, но без люстры. Моргает.

Странно конечно, но спасибо – ладонь в окно… Скинул скорость до положенной, двигаюсь дальше. Знак "неровная дорога", ограничение 70.

Скидываю до семидесяти. Проезжаю до конца ограничения – чисто, нету никого. Странно, думаю может уже снялись на другое место. Для верности проехал еще пяток километров "как положено". Нет никого, и встречка не моргает. Вот думаю засранец. Хоть в кустах с радаром и не стоял, а своего добился – я как минимум десяток километров ехал "по правилам".

Подъезжаю к поселку Зеленоборский. Трасса через него проходит. На встречу едет мужик на стареньком велосипеде. Крутит над головой указательным пальцем. Ну, у каждого свои тараканы в голове… Знаю, что на въезде в поселок ДПСы пастись любят – населенный пункт, скорость не больше 60. Скидываю скорость, въезжаю в поселок – точно, стоят. Извини мужик, не понял что ты мне "моргал".

Благодарят на "моргание" тоже по разному. В основном — раскрытой ладонью, реже – кивком головы, совсем редко – моргнут аварийкой. Одна дама очень понравилась. Красная "копейка", широкополая шляпа, яркая помада, Бальзаковский возраст. В ответ на мое моргание — широким жестом послала "воздушный поцелуй".

На днях было. Осень, народ за дикорастущими в лес ломится. Машину на обочине кинут и в лес по грибы-ягоды. В иных местах – прям толпами стоят. Вечером возвращался. С трассы на нашу отворотку свернул. Еду. На левой обочине, на встречу мне, стоит машина. Семейство экипируется.

Сапоги обувают – ведра разбирают. Глава семейства меня увидел. Бросает ведро, хлопает себя ладонями по плечам, приставляет по бокам головы указательные пальцы, машет в сторону от куда приехал – по направлению моего движения. Понял мужик – козлы в погонах стоят. И точно, за поворотом притаились. Спасибо братан — предупредил. А за пантомиму – отдельное.

16 Sep 2010

Истории о армии ещё..

Арсений


* * *

Учился с нами в институте парень. После "рабфака", армии. Нам 17-летним он казался уже довольно "старым". Из тех, про кого покойник Евдокимов говаривал – ".. а МОРДА красссная!". Был кстати спортсменом. Самбо, дзюдо, 90 кг мышц. Служил он где-то на Севере. В тундре на "точке".

Старшина. Много рассказывал. Смешно, интересно! Петя привет!!

* * *

Был у нас в роте казах. И угораздило его попасть в учебку ПВО. В школе он учился до третьего класса, потом пас с отцом коней. В 18 лет отец привел директору школы коня, получил аттестат для сына Жомарта и отправил его в армию. Читал наш герой с трудом, а писать с десяти лет... разучился.

Сидя на занятиях в секретном классе, он волком выл, но не мог

* * *

"Вот это "облом! "

Лето, июль месяц, пригород, трасса. Около 5-ти часов утра. На обочине стоит инспектор ГАИ, скучает… Наконец, на горизонте появляется автомобиль. При приближении авто, инспектор видит то, от чего глаза его перемещаются на лоб и, от предвкушения "грядущих доходов", начинают мелко дрожать руки. И, что же это за "чудо", которое привело инспектора в "неадекватное состояние"? На месте, где, обычно, находится водитель, сидела девушка (моя знакомая), в полусонном состоянии, немного согнувшись (прохладно еще), с большой чашкой кофе в руке. Это ж, "криминал, жуткий" (если измерить размер планируемого штрафа). С жезлом наперевес, ГАИшник выскочил на встречу автомобилю. Строго и жестко глядя в глаза девушке, он произнес: "ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!!!". Девушка недоуменно посмотрела на "блюстителя порядка на дорогах". Не открывая рта, занятого "приемом пищи", показала большим пальцем правой руки на сидящего рядом парня. И тут, ГАИшник прозрел!

Какой "суровый облом"! Машина-то "праворукая" и водитель находится… На выражение "морды лица" инспектора лучше было не смотреть. Да-а… И "на старуху бывает проруха"…

* * *

Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано

"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".

Даже потом вернулся чтобы еще раз прочитать.

Долго стоял в ступоре — это как?!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024