Когда мне не продают алкашку или сигареты по причине отсутствия документов, рефлекторно сую практически в нос продавщицам палец с обручалкой. На днях одна продавщица на это сказала: "Сочувствую". А я ответила: "Спасибо". Посмотрели друг на друга грустно. Коньяк пробила.
12 Aug 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Я теряюсь, когда сталкиваюсь с хамством и наглостью. Слово сказать не могу, а потом мучаю себя, подолгу думая о том, что должна была ответить. Долго мне казалось, что я одна такая, пока не узнала, что, оказывается, многие люди от этого страдают. С тех пор меня не покидает мысль: вот бы кто-то организовал курсы или тренинги "Как уметь постоять за себя и никогда не терять лицо". Уверена, от желающих такому научиться отбоя бы не было.

* * *

Я сотрудник городской службы СПб по обслуживанию канализаций. На работе с чем только не сталкиваемся, так как что только люди не смывают в туалет. Кроме крыс, снующих тут и там, привык видеть здесь тараканов, но КРОКОДИЛ – это чересчур. Мы с ребятами обомлели... КРОКОДИЛ! То ли фильм про черепашек снимают, то ли Чебурашка где-то рядом... Может, когда-нибудь встречу Меган Фокс!

* * *

Живу в доме полгода. Каждый день, заходя в подъезд, мне было невыносимо смотреть на грязь вокруг. Сегодня я решила помыть стены в подъезде от надписей и грязи. Вышла в домашних тапочках, с красивым ведром и пакетом моющих средств. 90% соседей приняли меня за уборщицу, некоторые спрашивали, новенькая ли я, некоторые проходили мимо, не считая нужным здороваться. У 10% соседей произошел разрыв шаблона, и они проходили мимо с лицом Дэвида Блейна. Электрик, чинивший цоколи, спросил: "Раз вы тут живете, то почему одна моете? "Не нашлась ответить ничего, кроме как: "Наверное, потому что остальным нравится так жить".

* * *

Мои замечательные мамочка и папа никогда меня не наказывали, однако в детстве я была ужасно сознательная, и как-то, будучи одна дома, разбила дорогую чашку, собрала осколки, вздохнула... и в наказание сама же себя поставила в угол. Вернувшиеся с работы родители меня немедленно вызволили из добровольного заточения, отправили гулять с подругами, еще дали коробку конфет за мои страдания и долго потом с улыбкой вспоминали этот случай. У меня было золотое детство и самые лучшие в мире родители.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024