Когда-то давно мне было около четырех лет. Новый год, приехала родня, и дядя, с которым у нас общий язык. Я "посеял" лампочку от гирлянды, праздник под вопросом, батя рассвирепел. Как итог – я в углу, стою, скучаю. И тут подходит мой спаситель, дядя! Спрашивает, за что, как надолго. Выслушав, предложил: "Скажи, прости, дядя Толя, больше не буду. И можешь спокойно гулять дальше по квартире". Так я все, как просили, сказал!
Вышел, счастливый, варенья поел, навстречу батя. Смотрит сурово, уточняет, с какого я не в углу стою? Парень послушный, объясняю, что попросил прощения у дядьки, тот расчувствовался и выпустил.
Через несколько минут стояли с дядькой оба в углах, он — в одном, а я — в другом. Дядьке тогда было девять…
27 Mar 2023

Новогодние истории ещё..

Арнольд


* * *

Новогодний конкурс

Снегурочка на школьном утреннике, посвящённого встрече Нового года, объявила конкурс на лучшее исполнение песни "В лесу родилась ёлочка".

Вызвались два мальчика – Ваня и Дима.

"Хорошо, – сказала Снегурочка, – но у меня есть два условия: первое – будете петь по отдельности; второе – с учётом некоторых ограничений, которые каждый получит перед своим выступлением".

Дети согласились, и конкурс начался.

Снегурочка вызвала первым Ваню и сказала: "Спой, Ваня, песню так, как будто у тебя сильно болит зуб".

Ваня запел: "В … Ыы ыыы ыыы … быы…".

Снегурочка похвалила Ваню и пригласила Диму продолжить конкурс.

Дима вышел и получил задание спеть знаменитую песню с условием, будто ему только что на ногу упал кирпич.

Дима, не долго думая, спел: "Пиии!.. Пи пипи пипипи пипипи…Пи Ёлка! "

Все дети и даже Снегурочка смеялись до слёз.

Дед Мороз подарил Ване новые плоскогубцы, а Диме трость для ходьбы зимой.

* * *

Времена СССР. Дедморозю в нашем ГДО (гарнизонный дом офицеров). Дед Мороз есть — я, Снегурочки нету. Вообще. Начальник ГДО весь измотался упрашивать женщин — никто не хочет. Наконец буквально вечером 30-го прибежал, все, говорит, есть Снегурочка, сценарий, слова подучит, все нормально будет. Жена какого-то прапора, ни его, ни ее я не знаю. 31-го с утра детский утренник, а после обеда и до упора все остальное. Приходит утром — мама дорогая! Что называется "мечта поэта". Глаз отвести не могу — поплыл. И, судя по общению, очень даже не против, люди же взрослые, видно сразу что к чему. Между елками перерыв часа четыре, гримерка пустая, я весь в предвкушении, как отдедморозил детский утренник даже не помню. Уходим в гримерку в перерыв. Там сидит ее муж. От огорчения выпил я коньячку чуть больше чем нужно и пошел взрослую елку вести. Водим хоровод, поем "Елочку". Смотрю, мужики чего-то ржут. Что за дела? Объясняют — я пою "В лесу она росла, зимой и летом знойная, веселая была". В общем, голова не тем занята.

* * *

Визит Деда мороза

Меня в этом году посетил Дед Мороз. Я всегда верил что он существует.

Проснулся я 1 января 2023 года около 3 часов дня. Прошелся по дому никого нет. Жена с дочкой ушли на лыжах кататься, можно было и на лодке, на лыжах круче. Я подошел к бару, хотел открыть а там заперто, пошарил нет ключа значит жена уходя заперла и ключ

* * *

На прошлых выходных на великах проехались вдоль берега озера. А на обратном пути доехали до новостроек, чтобы посмотреть в новых домах подъезды и незаконно опробовать лифты. И вот мы, постояв возле калитки, дождались жителей этого дома и с ними вошли на территорию дома, а там и в подъезд. Велосипеды примкнули у калитки же. На лифте поднялись

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024