Реальная история.

Один наш весьма известный профессор (назовем его NN) заведовал лабораторией в крупном НИИ. Занимались они фундаментальными исследованиями в области флуоресценции. Дело было в начале 60-х годов ХХ века — появились первые лазеры. В некоторых головах возникла идея — сбивать лазером самолеты и спутники. По нашим сегодняшним понятиям — идея весьма продуктивная, но тогда мощность лазера с трудом дотягивала до милливатта и в реальность этой идеи верили только большие энтузиасты и поклонники творчества А. Н. Толстого, а точнее — его повести "Гиперболоид инженера Гарина". Но сторонники этой идеи вели себя очень активно и, заручившись поддержкой высокого начальства, вышли на ученый совет данного НИИ с предложением свернуть и потеснить остальные темы, а весь бюджет НИИ бросить на развитие лазерной тематики. И вот на заседании СОВЕТА активность этой группы, похоже, начинает давать результат: все больше членов совета демонстрирует поддержку этого дела.

Видимо, авторитет стоявших за "лазерщиками" сказывается.

И тут NN, почувствовав угрозу своей лаборатории, берет слово. Он спрашивает есть ли в НИИ лазеры.

— Да, говорят, есть один.

— Отлично, говорит NN, принесите его сюда.

— Зачем? — спрашивают у него.

— А мы его поставим вон туда, отвечает NN, я намажу жопу побелкой, а вы меня сбейте.

Дружный смех и перепрофилирование НИИ было отложено на неопределенный срок.

Продолжение истории состоялось лет 15 спустя.

Случайно подслушана беседа двух научных сотрудников в курилке:

— Если бы сейчас NN так бы подставил свой анус, то вторую дырку мы бы, пожалуй, проковыряли.

03 Dec 2009

Пьяные истории ещё..



* * *

ФАШИСТ

Часы шли примерно сто лет, потом родился я, папа купил эти часы и повесил на стену, чтобы они продолжали идти уже у нас дома. Обычные такие старинные часы с боем, на циферблате гордая надпись "ПАВЕЛЪ БУРЕ"

Но вдруг, как всегда неожиданно, часы остановились и в доме сразу стало пусто и тревожно без их цокота, урчания и звона. Комнату

* * *

Обсуждаем с другом планы на не далекое будущее, когда его жена уедет в отпуск. Жена в соседней комнате. Нас она не слышит.

Он: "Как насчет рафтинга с девочками?"

Я не успеваю дать ему сигнал, жена уже нарисовалась у него за спиной и слышала его последнюю фразу. У нее такое лицо будто бы она чего-то не допонимает...

Он пытается выкрутиться: "Рафтинг это грр..." — тут он поперхивается, но пытаясь не показать замешательства продолжает — "... Е%%Я на байдарках..."

Я под столом. Жена в ауте...

* * *

А меня бесят шутеечки про гуманитариев. Вы не поверите, но нет никакой разницы, нравится ли тебе математика или все же история с литературой. Ты либо дурак, либо нет — вот и вся разница.

* * *

Всегда когда сидишь в кинотеатре и смотришь рекламу, думаешь "обязательно надо сходить на этот фильм" и так с каждой рекламой, и так и ни на какой не идёшь...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024