На (больную) темы "их нравы", "протесты", "расизм".
В городе Питтсбурге (штат Пенсильвания) прошла массовая манифестация против якобы расизма владельцев одного из баров, установивших такой дресс код.
— никаких безрукавок, обрезаных маек, неприкрытых женских маек на бретельках;
— никаких толстовок с капюшоном;
— никакой спортивной формы или рубашек-джерси без воротника;
— все штаны должны носиться на талии;
— пупок должен быть прикрыт;
— никаких кошельков на цепи;
— никаких трико;
— одежда должна быть опрятной и чистой;
— никаких спущенных штанов или выглядывающего нижнего белья;
— никаких пижам;
— никакой символики банд;
— никаких бандан на голове;
— никаких маек без рубашек.
Протестующие также сообщили, что слово "расизм" в баре запрещено. Владелец бара отказался от комментариев. Персонал сообщил, что о протестах не знает. Правила взяты из устава Питтсбургских городских школ округа Аллегени.
03 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Владимир Войнович вспоминал: "В 1980 году меня выгнали из СССР, затем лишили советского гражданства, а потом была перестройка. В 1989 году я в первый раз приехал в Москву, после того как меня выгнали. Тогда я еще приехал с немецким паспортом. На въезде нужно было заполнить анкету. И там были такие вопросы: "Бывали ли вы раньше в Советском Союзе? Сколько раз? Как долго? "Я ответил: "Бывал. Один раз. 48 лет".

* * *

"Во все тяжкие... "

Пару недель назад, по внутренней электронной почте нашего Института Химии Румынской Академии наук пришло следующее письмо: "Уважаемые Kоллеги, завтра в 14.00 состоится лекция нашего бывшего соотечественника Доктора Мариуса Стана из исследовательской лаборатории Чикагского Университета, об использовании Искуственного Интеллекта (ИИ)

* * *

Как-то на рейде порта Гуантанамо (того самого, где находится знаменитая тюрьма и военная база североамериканского союза на Кубе) кто-то (так и не установленный член экипажа, не смотря на все старания боцмана) решил порыбачить на акулу. Этих тварей было неимоверное количество, они так и кишели на рейде, время от времени показывая свои плавники

* * *

С другом (полицейский-кинолог) организовали клуб любителей собак. Его 1-2 раза в год посылали со своей собакой (красавица, немецкая овчарка Амза) на повышение квалификации. Мы тут же всё там почёрпнутое применяли в своей собачьей школе.

Один раз он вернулся обескураженным. Что случилось?!

Представляешь, в кинологический центр прехали американские коллеги, но без собак. Настоящие индейцы (из племени навахо)! Они показали свою работу по следу: они (без собаки!) шли через 2-6-12 часов после создания следа — наравне с моей Амзой! Даже через 12 часов! Мы были в шоке, а те ребята, ничуть не зазнаваясь, начали показывать, как находят след: трава погнута "не туда", ПЫЛЬ(!) тоньше, пыль стёрта — показывает направление, ветка отклонена, и ДЕСЯТКИ других мелочей. А ведь тропинку следов делали наши полицейские, которым приказали пройти так, чтобы вообще не было следов (прыгали по камням, шли по протоптанным тропам, ничего не ломая, не трогая.

Друг сказал: хорошо, что в Литве нет таких индейских племён суперспецов-следопытов, а то я с Амзой умер бы с голоду...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024