Соседка сверху на балкон начала подбрасывать странные куклы из перьев. До этого ругалась, мол, курите, дышать нечем. Мы не курим вообще. Достало меня это, а ругаться неохота, уж очень скандальная соседка. Как-то утром сижу, кофе пью на балконе и слышу, она шуршит на своём. Решила почитать ей вслух на немецком "Фауста". Кукол больше нет, соседка при встрече тайком крестится. Всё можно решить без скандалов и мирным путём. Классика творит чудеса, и соседка думает, что я ведьма.
22 Sep 2019

Женские истории ещё..

Игорь


* * *

Несколько месяцев у подруги была чёрная полоса в жизни. Проблемы на работе, вечные ссоры с парнем, у самой болячки какие-то повылезали. Я всё пыталась её уговорить поехать куда-нибудь отдохнуть, к психологу сходить или помедитировать. А она по бабушкам-гадалкам ходила, думала, её сглазила бывшая парня.

Недавно я одолжила у подруги шубу, которую она сто лет не носила. Перед тем, как мне отдать, проверяет карманы и ойкает! Достает из кармана вышивальную иглу и вспоминает, что месяцев пять назад к ним заходила та бывшая, чтобы забрать какие-то вещи. Значит, тогда она прокляла и иголку подложила!

Иглу, естественно, выкинули, и сразу подруга расцвела, дела в гору пошли, здоровье поправила, с парнем на курорт недавно ездили. Благодарит меня за то, что куртку тогда попросила. Только она не знает, что меня за это благодарить не надо. Меня надо благодарить, потому что за день до "одалживания" я подбросила ту иголку в карман, от вышивального набора осталась.

* * *

Разговор с другом сегодня:

— Привет! Ты знаешь хорошую секретаршу?

— Нет. Очень тяжело найти.

— Не для ceкса.

— Еще сложнее.

* * *

Однажды подруга позвала меня потусить, сказала, что пригласил знакомый, но одна она не хочет идти, так как ей как мужчина он не нравится, а она боится, что он будет приставать. Я согласилась; очень весело затусили с этим парнем и его компанией, все прилично. Потом он начал мне звонить, ухаживать, завязался между нами роман. Через два года мы поженились. Муж золотой! Еще через год приходит в гости та самая подруга со словами, что она передумала, такой муж ей самой нужен; еще и требовала, чтобы мы развелись.

* * *

"Был у меня один товарищ в начале двухтысячных с обычным именем Володя. На тот момент он усердно изображал из себя этакого начинающего олигарха. Не помню на чем конкретно он слегка приподнялся на фоне менеджеров очень среднего звена, но с тех пор, как он купил себе Ауиди взамен старенького Фордика, мужчину, как подменили. Правда Ауди тоже было старенькое.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024