Это реальные пояснения с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА налоговой инпекции №46 г. Москвы:
"Если доподлинно известно, что ошибка произошла по вине налоговой, вам нужно подать письмо в канцелярию МИФНС 46 по г. Москве с указанием, когда была сделана ошибка и в чём она состоит. Сроков для принятия решения по таким жалобам и заявлениям законодательно не установлено. То есть ответ на заявление вы обязательно получите и достаточно быстро, но он вполне может содержать лишь обещание разобраться в возникшей ситуации и принять меры в самом срочном порядке.
Если ошибку требуется исправить в самые сжатые сроки, то её лучше признать своей ошибкой, независимо от того, была она в действительности вашей или нет. В этом случае в пятидневный срок после подачи вами пакета документов на исправление ошибки она действительно будет устранена. "
28 Jan 2014

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

из ЖЖ:

Что-то в последнее время я не высыпаюсь. Маленькие дети и всё такое. Из за недосыпа начался нервный тик

Я тут накосячила по работе, начальник меня ругает, а я ему игриво подмигиваю глазом.

Босс не выдержал, смутился и ушел.

* * *

Был на этой неделе в командировке. Вечером пошли с коллегами ужинать, и был среди нас один американец. Он и рассказал эту историю.

Одним из отцов-основателей США был Джон Хэнкок. Прославился он кроме всего прочего тем, что первым подписал декларацию независимости, и его подпись на этом документе была самой большой (13 см). По преданию, когда его спросили, зачем он расписался так крупно, он ответил: "Чтобы сам король Георг из-за океана мог видеть её! "

Впоследствии появилось выражение "put your John Hancock on it" — поставить своего Джона Хэнкока, что означает расписаться под документом, дать своё письменное согласие. Самое интересное, что это выражение есть только в Америке — англичане его не знают и не понимают, что оно означает. Вероятно, подпись оказалась всё же не достаточно крупной...

* * *

Купили на праздники маленькую декоративную елочку в горшке — сантиметров 40.

Хотели вообще ее наряженной до следующего года оставить!

А она кааак двинет в рост свежими побегами — уже на 10 см. вымахала.

Этак за год она нам все гирлянды нафиг разорвет и в потолок упрется!

* * *

Объявление в школе:

"С 13.01.14 стоимость бесплатного питания станет 45 рублей".

Это Россия, сынок...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024