Друг рассказал.

Он начинал свою деятельность как врач. В гнойной хирургии, на минуточку — не самая сладкая должность. Сейчас он прекрасный звукооператор — вот такие коленца порой выписывает судьба...

Как начинающего врача, посылали его на практику в самые разные и, часто, весьма неприличные места: например в военкомат. Осматривать новобранцев.

И вот, рассказывает, сижу в одном из кабинетов медкомиссии, заполняю какие-то унылые бумаги, а кроме меня в комнате еще врачиха, довольно молодая женщина, на долю которой выпало паршивое занятие: прибыла ставиться на учет большая группа спортсменов. А дело в том, у многих из них, гораздо чаще, чем у неспортивных граждан, встречается такая напасть, как варикозное расширение вен в ПАХОВОЙ области. Как результат тяжелых тренировок.

И вот, говорит, картинка такая: заходит крепкий мускулистый парень, спускает труселя, а тетя-врач (ну, лет 25, не больше) с недовольным видом, карандашиком приподнимает новобранцу "хозяйство", и вынужденно внимательно туда смотрит. Одни, другой, третий... Проходят через ее руки — простите, карандаш — человек этак 5-6... Я, говорит, за ней стал наблюдать. Понять женщину можно — одно дело с любимым мужчиной вот так по-свойски и пристально поигрывать его аксессуарами, а другое — по 10-15 штук в час, безо всяких чувств, рассматривать гениталии разного калибра. Противно, что и говорить. Хотя, кто знает, для общего развития тоже, наверное, полезно...

В общем, пропускает она большую партию, говорит — стоп, мол, перерыв — плюхается в кресло, не выпуская из пальцев карандаша, с мученическим видом закатывает глаза, СУЕТ КАРАНДАШ В РОТ, и начинает нервно ГРЫЗТЬ. Так повторялось раза три. И тогда моего друга разобрал истерический смех, и он ушел в другой кабинет. Тетя, мрачно и удивленно, смотрела ему вслед...

14 Jul 2014

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сегодня решила зайти в магазин. Мальчики лет 12-13 подошли к мужчине лет так 40-45, дали ему денег и попросили купить пиво.. И он НЕ отказал, сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Уже хотела подойти к этому мужчине и высказать всё, что я думаю, но выходя из магазина он отдал им сдачу. .. И шоколадку! Надо было видеть эти удивлённые лица тех мальчиков!)

* * *

Нашу бабулю очень тяжело разозлить, в основном она со всем соглашается, дабы не спорить. Кроме одного. Мы со старшим братом видимся раз-два в год. Соответственно, очень много разговариваем. Когда сидим за обеденным столом и болтаем, бабуля делает замечание, мол, когда я ем, я глух и нем. На что мой 30-летний брат отвечает: "Когда я кушаю, я говорю и слушаю". После таких слов нашу пай-бабулю подменяет настоящий бабкодьявол. Ну, а нам весело. Любим ее сильно)

* * *

Сидим семьей перед телевизором, дочка раскрасками занята.

Жена трогает лоб дочки и спокойно говорит мне:

— Кажется у нее температура.

Я потрогал и говорю:

— Да нет, вроде нормально.

Сидим дальше, смотрим телевизор. Спустя некоторое время дочка отрывается от раскраски и удивленно:

— Я не поняла, а где истерики?

* * *

Когда моей сестренке было 4 года, она пришла с мамой из садика в очень плохом настроении. Когда мы спросили, что случилось, она сказала, что ее одногруппница обзывалась плохими словами. "Надо было по губам дать, чтоб зубы вылетели"- сказала мама. Сестренка нахмурилась: "я давала, но они почему-то не вылетали..."

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024