Османская империя — единственное в истории государство, проводившее политику цветовой дифференциации штанов. После захвата Константинополя в 1453-м году султан Мехмед II издал закон, согласно которому греки должны были носить черные штаны, армяне — фиолетовые, евреи — голубые, а туркам дозволялось надевать красные. А вы говорите — Плюк...
01 Feb 2019

Курьёзы ещё..



* * *

Кошка у меня интеллигентная очень и маленькая, всего 2 кило весит. Характер имеет спокойный, никогда ничего со стола не украдёт, гадит только в свой лоток. Привезли её на дачу. Каждый вечер, строго как стемнеет, просится на улицу гулять, пощиплет на лужайке травку минут 15 — и домой баиньки. А тут вдруг выпустили и пропала. День ищем — нету, другой — нету, каждый вечер обходим участок с криками: "Коша, Коша", Коши нету. 5 дней прошло, её нету. Ну всё, думаю, забрал к себе кто-то мою интеллигенцию, такие всем нужны. И тут на улице что-то делаю, и вижу, как под калитку влетает какой-то то ли вихрь, то ли смерч, вбегает на 2-ой этаж на крыльцо, сшибает оттуда собаку(30 кг), сносит с ног стоящего в дверях мужа(100 кг) и начинает мявкать, мол, жрать давай. Муж замешкался, пока еду насыпал, за что ему была прокушена рука. Три тазика сожрала, ещё и из собачьей миски всё выела и, сметая всё на своём пути, помчалась спать. Спала трое суток.

Блин, я тоже так погулять хочу!

* * *

Социализация собаки

Птицы научились клевать корм из собачьей чашки. Насыпешь корм, тут же птицы налетают и клюют. Половину корма могут склевать. Приходится опять досыпать. Так и получается: половина корма — собаке, половина — птицам.

Возникает вопрос: а где в это время собака? Как она допускает масштабные хищения

* * *

Как-то раз шли с подругой по парку. Говорит — вот, мол, ты мне проспорил недавно, выполняй. Показывает на парня лет 20 впереди и заказывает крепко так ухватиться за его задницу секунд на 10. Ну что ж, выполняю. После ох[рен]евшего взгляда парень берет и очень сильно хватает меня в ответ. Только вот вместе с пятой точкой прихватил и яичко. Я заорал от боли, и тот был вынужден ехать со мной и подругой в больницу. Небольшая история, как я нашёл себе лучшего друга и подруге жениха)

* * *

Поехали с мужем забирать маму с дачи ее подруги Елизаветы.

Мы с ней лично не знакомы, они когда-то вместе работали. Звонок:

— Дочка, тут такая красота! Воздух, природа! Да, что звоню, вам по пути будет, к Детскому спортивному комплексу заверните. Там у центрального входа Витюшку, сыночка Лизы, надо забрать. У него тренировка была. Лиза

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024