Год примерно 1987-88й. Один мужик покрасил свой дачный домик в неописуемый грязно-фиолетовый цвет. Ну, эстетов у нас море, начали всякие-разные мужика осуждать. И некрасиво, и жуть какая, и как ты додумался, и ты должен, и весь вид портит...
Наконец хозяин не выдержал:
— Какую с[тыр]ил, такой и покрасил!
— А зачем ты такую-то пер? Неужто нельзя было вскрыть банку и хоть глянуть что за краска?
— Я вскрыл, была синяя.
— А как это-то вышло?
— А это у вас надо бы спросить, товарищ главный технолог!
Участки были от химзавода, где в том числе делали и краску.
20 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Сегодня в казенном присутствии оказался в очереди. В целом, нормально: кресла, кондиционер, телевизор на стене висит, Евроньюс вещает. Но очередь есть очередь. Очень тоскливо сидеть. Особенно, когда перед тобой 5 человек.

Вся очередь уткнулась в смартфоны. Только один пожилой, который рядом сидел, в смартфон не смотрел. Он крутил головой:

* * *

У всех есть свой сосед с перфоратором, и я не исключение. Случайно встретила его в подъезде и спросила, что он так усиленно сверлил весь день. Ответ был таков: "Ну так дождь на улице, че еще делать? "

* * *

В электричке по вагону проходил дед- торгаш. Свой товар он описывал словами "энергосберегающие экологически чистые пылесосы".

Торговал он вениками.

* * *

Все, что произошло в данном рассказе основано на реальных событиях, все персонажи реальны и в основном живы до сих пор. Возможно, кто- то из них прочитает о себе и завтра мне выбьют зубы, да ладно, все равно вставлять надо... Итак, краткая диспозиция.

1999 г. Небольшой завод в провинции пытается выжить после дефолта всей страны. На этом заводе

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024