Есть у меня знакомый, из разряда "идейных". Он и в скорую пошел работать из-за этого. О дефиците крови как доктор знает хорошо. Раз в две недели — айда на станцию переливания крови. Через три года — значок "почетный донор", ага.
Ну, тот факт, что "компенсацию на питание" (326 рэ за поллитра крови, так на минутку) выплачивали только по заявлению "... прошу В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ оказать материальную помощь... ", это еще ладно.
Но тут год назад наша мадам-министерша здравоохренения (которая везде, между прочим, рассказывает, как многие годы вроде как отпахала в горбольнице "у станка") услыхала на западах — мол, донорство — сознательный выбор неравнодушного человека, а благотворительность не оплачивают... Короче, решили больше не платить.
В очередной визит на станцию переливания мой знакомый по привычному заявлению "в виде исключения" получил две банки тушенки за 19 рублей (такую даже дворовые кошки жрать отказались), банку сгущенки и пакетик сока "красная цена" (то бишь, вода с сахаром).
А он же идейный. И стало ему за державу обидно.
Короче, минус литр крови самой ходовой первой положительной группы в месяц у страны теперь...
10 Mar 2014

Истории о женщинах ещё..



* * *

Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы — полы мыть не будет, так и быть! "Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.

* * *

Моя мама подсела на группу "21 pilots". Вчера сказала, что купила билет в США и на их концерт 19 мая, а я ещё маленькая, чтобы туда лететь. Офигеть, если бы не я, она вообще об этой группе ничего не узнала! Обидно..

* * *

Виктора в группе звали Вием, потому что препод на лекции, когда тот привычно в наглую спал сидя на пером ряду столов, сказал одногруппникам: "Поднимите ему веки"

* * *

Было это не так давно. Занесло меня как-то на пару философии. Препод интересный мужик такой, не обделён чувством юмора, но скажу заранее, на пересдачу люди к нему ходили раз по пять. А тема была про силлогизмы всякие там энтимемы. Ну он и давай трясти с нас примеры силлогизмов, ботаники отвечают, типа: "Все растения зелёные, дерево это растение, знач

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024