— Муж вернулся из магазина, разбирает покупки. Достаёт пачку сосисок: "Это мы сварим с рисом! "Достаёт туалетную бумагу: "А это, если у нас плохо получится! "
21 Jun 2021

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Я флорист. В салон позвонил юноша и заказал букет с доставкой, странно прокомментировав, мол, "нужен такой букет, чтобы дала". Составила шикарный букет, отправила курьером. Вечером собираюсь на двойное свидание: моя знакомая пара и их приятель. Приятель с букетом. С тем самым, "чтобы дала". Романтик, что сказать.

* * *

— У тебя, я вижу, на правой руке надеты механические часы, а на левой электронные. Зачем тебе столько часов?

— На левой руке у меня умные часы, которые показывают уведомление о входящем звонке, потраченные калории, шаги, пульс уровень кислорода. Также есть акселерометр, гироскоп, высотомер, фазы сна, фазы луны, женский календарь менструаций, температура на Марсе и пр.

— А время они показывают?

— Теоретически да. Но в целях экономии энергии дисплей отключен и должен включаться по взмаху руки. К сожалению срабатывает он не всегда. Поэтому приходится хорошенько помахать рукой чтобы умные часы очнулись и стали показывать время. Поэтому время мне проще посмотреть на механических часах.

* * *

Что будет, если я начну жить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, как мне этого хочется, во всех деталях?

Перечислю по пунктам:

1) Я не буду работать. Биржа даёт мне деньги, а мои запросы невелики.

2) Я буду спать тогда, когда мне хочется и столько, сколько мне хочется. Мой график сна и бодрствования превратится в "совиный" — сон днём и бодрствование ночью.

3) Практически полный разрыв социальных контактов. Вся жизнь уйдёт в интернет. Это начнёт влиять на психику.

4) Почти полное отсутствие физической активности, которое будет лишь иногда компенсироваться утренними или вечерними прогулками.

5) Я перестану следить за собой. Я стану реже мыться, реже стирать одежду, реже выбрасывать старую и покупать новую. Стану очень редко стричься и бриться. Я стану очень хреново выглядеть, особенно если учесть ещё и бледность из-за очень редкого пребывания на солнце и отсутствие физической активности.

В конечном итоге я перестану отличаться от маргинала – какого-нибудь бомжа или алкаша. И, хотя я не буду пить ни капли алкоголя, выглядеть я буду весьма печально. Я не думаю, что общество захочет принять меня в таком виде. Я стану полностью оторванным от общества, у меня больше не будет будущего, у меня будет лишь бесконечно однообразное настоящее – каждый день не будет отличаться от всех других. В конце концов, я возненавижу себя за такой образ жизни.

* * *

Во времена оны два приятеля ехали куда-то с пересадкой в Москве. Закинули вещи в камеру хранения и отправились смотреть город. К вечеру один, Петя, уже насмотрелся, а другой, Вася, малек недосмотрел. Они там в ходе осмотра достопримечательностей познакомились с двумя девицами, и Петина спешила домой, а Васина еще не очень. Камеру хранения закрывал

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024