Аптека, утро. Заходит бабулька, обычная такая питерская бабулька, ничего примечательного, и говорит: "Дочичка, мне таблетки от сердца... ну эти, как же их... ой, забыла..."
К тому что люди прямо в аптеке забывают зачем пришли, меня давно не удивляет, я уже привыкла.
"ну... они такие... ещё... ну в красной упаковке..." — продолжает бабуля.
Ну ладно, и этим меня не удивишь,- частенько приходится то искать по всей аптеке "белые таблетки", то выбирать презервативы "какие-нибудь, не знаю какие, на ваш вкус". Начинаю перечислять преператы, зловредная бабка все предложенные отвергает: "не то!" Постепенно образуется очередь. Ещё через 5 минут она наконец говорит: "Кажись оно ещё на -ум заканчивается"
"Престариум?" — облегченно вздыхаю я.
"Да, оно" — отвечает старая.
"Слава Богу!" — ликует очередь.
Стартую искать эти злосчастные таблетки как до меня доносится ставший мне уже почти родным голос бабули: "Так вот, этот престариум мне не подходит, у меня от него всё немеет, а пришла я за энапом"
05 Oct 2007

Учебные истории ещё..



* * *

Недавно начала учиться в автошколе. Одно занятие по теории пришлось пропустить, были важные дела. Дабы ничего важного не упустить, попросила маму сходить туда вместо себя, записать на диктофон. Вечером она поделилась впечатлениями. Говорит, когда занятия закончились, все начали расходиться. Мама села в машину и поехала домой. Таких офигевших лиц она ещё не видела.

* * *

На врачей нашей части везло, хотя менялись они часто. Освободилось место в госпитале, и гинеколог, с тоской в глазах лечащий солдатиков от мозолей и простуд, ушёл работать по специальности. Вслед за ним направился и паталогоанатом, изображавший у нас терапевта. Нового начальника мед. службы, настоящего терапевта, бойцы прозвали "Доктор Смерть".

* * *

Моему братишке 8 лет. Как и любой ребенок — читает он очень неохотно, я решила заключить с ним пари. За определенное количество прочитанных сказок он получает небольшой подарок, а за каждый выученный стих — 10 рублей). За два месяца добровольно выучил 19 стихотворений и прочел 34 сказки. А в качестве призов сходил в кино, три раза покатался на коньках, получил холст и краски, пазл и еще много всяких крутых штуковин.

* * *

Хабр практичный:

ragequit

Жетоны в метро — это самая крепкая из валют. И инфляции не подвержена. 1 жетон = 1 поездка. Всегда. Без вариантов. Не 0.9 поездки, не 0.5, не 1.2 поездки. Всегда, 1 жетон = 1 поездка.

Предлагаю все мерять в жетонах метро.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024