Стала любить Новый Год с того момента, как повзрослела. В детстве это было так: пьяные родители, толпа их друзей, вечно недовольная бабуля и отбой в 00:30. И с каждым годом все хуже и хуже, а о подарках с 10 лет уже и речи не было, так как у меня появился брат. Теперь же я отмечаю Новый Год с парнем и друзьями — вкусно едим, пьем совсем чуть-чуть и либо смотрим новогодний фильм, либо идем кататься с горки и пускать салюты. Жду праздника с нетерпением.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Мы с мужем работаем в ритуалке. И в новогодние праздники у нас пик порохон. Умерших настолько много, что вызывают на работу даже тех мужчин, которые не имеют никакого отношения к копанию могил. До и после 31 декабря мой муж был на работе, даже 1 января утром. В основном умирают из-за того, что много бухали, замёрзли в сугробе или неудачно выполнили трюк "а-ля море по колено, когда пьян". А ведь мы тоже хотим праздники, и дети хотят видеть своих родителей дома.

* * *

Новый год, куранты пробили, президента посмотрели... Только решили выпить за старый Новый Год, как раздалось мощное "тыдыщ". Снесло стол с едой, шкафчик, собаки (и это охранные собаки(!)) очканули... В качестве "презента" ещё и мне попало. Звездой по лбу. А это котик мой ненаглядный решил втихаря-таки достать любимую игрушку, она ванилькой пахнет. Манёвр не удался.

* * *

Утро 1 января. Я в квартире одна, просыпаюсь с плохим настроением: муж уехал в командировку, начальство заело. Новый год провела с сестрой и ее мужем. Иду заваривать чай, прохожу мимо ёлки и вижу коробку. Открываю, а там подарок, о котором долго мечтала, но никому не говорила. Прямо как в детстве. Даже вновь в чудеса поверилось. Оказывается, мой муж купил мне подарок, отдал свои ключи моей сестре и она, пока я спала, прокралась и спрятала его под ёлку.

* * *

Идёт полным ходом подготовка к Новому Году. Сижу, читаю в интернете рецепты. Муж рядом пьёт кофе. Вдруг вспомнилось, что мне приснился милый рыжий котёнок на руках. Недолго думая, решаю посмотреть значение в соннике. Там всё неутешительно, якобы есть соперница, и прочая ерунда. Не веря этому всему, решаю пошутить и спрашиваю мужа: "А давно ли тебе рыжие девушки нравятся?" Прострация, ступор и его тихое, изумлённое: "Откуда ты знаешь?" В общем, история о том, как я отмечаю Новый Год одна.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024