—: Да как вы можете грабить правообладателей!! Это воровство! Вы лишаете их денег!
— Ага, они такие бедные у нас — им даже на ложки не хватает! Приходится черную икру руками есть!
14 Apr 2014

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

ВЕНТИЛЯТОР

Вы никогда не задумывались о том, почему два слова, обозначающих два совершенно разных приспособления — вентилятор и вентиль, так похожи?

Всё очень просто — их объединяет фамилия создателя. Знакомьтесь: Нахум Вентиль, наш земляк, родившийся в Одессе и в зрелом возрасте эмигрировавший в США, по жизни был музыкантом-трубачом.

* * *

Недавно сделал, то о чем давно мечтал. Когда мне позвонили после собеседования с приглашением на работу я ответил в их стиле:

— Спасибо за ваш интерес, но к сожалению вы не прошли конкурс и выбор был сделан в пользу другого претендента.

— Какого претендента? — девочке на том конце провода точно замкнуло бы мозг, если бы он был.

— Претендента, на должность моего работодателя.

* * *

Однажды вездесущие репортеры застали Уинстона Черчилля за выкладыванием из кирпичей на растворе стены строения. Немало подивившись факту спросили премьера, что это он не по ранжиру вроде как. Черчилль, вытирая руки о рабочий фартук, скромно ответил: "Вообще-то я по призванию каменщик, а политикой занимаюсь из любви к искусству".

* * *

Мода на старость

Мой парикмахер, девушка лет 35+ с мужским именем, ростом под два и прошлым в балете, сказал(а) так:

— раньше мне было страшно стареть. старость — это так некрасиво. поэтому ботокс, мезотерапия там и прочая. но на новый год мы с мужем (?!) сели смотреть телек. а там артисты, которых я помню с детства, выглядят моложе, чем я! ужас.... сплошная бабушка-трансформер, сказал муж. и я подумал — пусть уж лучше с морщинами, чем на шарнирах и силиконе! вот так старость снова становится "модной"!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024