Лет 12-13 назад мой, тогда еще маленьктй сын, играя во дворе залез на сарай и конечно упал. Голова разбита, кровища хлещет...

Рядом был 73 летний дедушка, который только и смог, что закричать.

Я выскочил, схватил сына и бегом в сторону травмопункта — а это в нашем городке километра полтора...

Бегу, практически ничего не вижу, честно говоря и соображаю плохо — в общем, на автопилоте...

Прохожие расступаются, кто-то какую-то ересь вслед бормочет, но видимо вид у меня был такой, что даже те, кого толкнул нечаяно не сильно сердились..

Слышу резкий сигнал автомобиля, тормоза, маты — я оказывается побежал через дорогу и чуть не угодил под абсолютно новый и невероятно шикарный Кадиллак.

Думаю, сейчас еще и по морде получу.

Вылезает из-за руля НР в новеньком костюме, прекрасных и очень дорогих ботинках. Посмотрел на меня и только один вопрос:

— Сын?

— Да, — говорю, — упал с сарая...

А кровища из головки малыша буквально хлещет...

Это парень молча вырывает у меня сынишку и кричит мне:

— Быстро — в машину!

А сам уже весь в крови и положил малыша на сиденье из белой кожи.

— Держтесь!!! — говорит.

И по газам, да с сигналом не выключая...

Принеслисть в травму, я с сынишкой выскочил, побежал врачам, а этот человек просто уехал, да еще санитару дал денег, сказав, чтобы врачам дали для моего сына!!!

Искал я его, искал — машина-то приметная, да видать из другого города а мне не до запоминания номера было...

Сынишка давно забыл про это - только несколько шрамов на голове, а мы с женой уже сколько лет в этот день ставим свечки за того неизвестного нам человека.

Низкий ему поклон и самые добрые пожелания, если прочтет...

А я с тех пор не только сам не рассказываю анекдоты про НР, но любому рассказчику готов глотку перегрызть...

05 Nov 2017

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

Был у моего деда друг Миша — раздолбай страшенный, но при этом — лейтенант артиллерии.

Командовал этот друг машинкой залпового огня (как сейчас это называется) под названием "Катюша". Хорошо, плохо ли командовал, но машинка бегала, по немчуре исправно шмаляла.

Дело было летом 1942 под Сталинградом, передислоцировали дивизион "Катюш",

* * *

Глядя в интернете на фотки глисты в исполнении бритой башки Павла Воли, я вспомнил историю из 90-х невольным участником которой мне довелось быть.

Однажды мне позвонил армейский друг, уехавший на ПМЖ в Германию и попросил проведать его мать. Дело в том что он планировал забрать мать к себе, но дела с продажей квартиры требовали её присутствия

* * *

История эта случилась с родственником нашей близкой подруги. В 20-е годы прошлого века он был врачом, жил в Питере и каждый день ходил на работу через Марсово поле. В те времена Марсово поле превратили в кладбище погибших революционеров. Людей там по вечерам совсем не было, нормальных людей, но разбойнички пошаливали. Правда, нашего

* * *

Рассказ со слов инструктора по вождению.

Была девочка на курсах (цвет волос я не уточнял), второй день езды в городе. Перекресток. на перекрестке пост ДПС. Стоят гайцы. Учебные машины очень редко останавливают, но тут звезды сошлись, и гаишник показал жезлом "К обочине". У девочки и так-то в зубах крови нет, ноги дрожат, ладони потеют, тут ещё испытание.

Она — инструктору:

— Что делать-то?

— Останавливайся.

И тут включилась женская логика и отсутствие опыта. Где остановиться? Правильно, где стоит гаишник. девочка включает поворот и едет на гаишника, тот — в сторону, девочка — к нему, тот — БЕЖАТЬ! Мучение обоих прекратил инструктор, нажав на тормоз. Гаишник, белый, как стена, у девочки — вообще ступор.

Инструктор — гаишнику:

— Ты зачем нас остановил-то?!

Тот:

— Да я думал, вы — такси, езжайте на хрен отсюда...

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024