История не выдуманная, а действительно случившаяся с одним из моих знакомых. Когда он еще ходил в школу, его училка по физике заболела.
И вместо нее поставили какую-то бабусю, которая, как все знали, почти не слышала. И вот на уроке она задает вопрос:
— Дети, в чем измеряется физическая величина работа?
Вдруг откуда-то с задних парт доносится:
— Да пошла ты в ж%пу.
После чего бабулька говорит:
— Правильно, в джоулях.
Класс валялся еще неделю.
04 May 2007

Истории о женщинах ещё..



* * *

Работал я когда-то в школе учителем информатики. Всё мне нравилось и всё меня устраивало. Каждый год приходила комиссия из СЭС и измеряла количество излучения и шумов от оборудования в кабинете. Мне показывали документы об исправности их приборов, и всегда результат проверки моих компьютеров был в пределах нормы.

И вот однажды, через неделю после СЭС приехала какая-то толстая тетя из Москвы, очень большая "шишка"! (Знал бы как ее зовут, написал бы). 2 последних урока отменили, оставшиеся сократили, тетя ходила по школе со свитой школьного начальства, придираясь ко всему, что душа пожелает. То трещина на потолке, то стены не в тот оттенок зеленного покрашены, то дидактический материал не по фен-шую в шкафах хранится… Ну уж очень разносторонний специалист она была! Дошла очередь до кабинета информатики. Сразу с порога, не успев зайти, она заявила: "Ну тут очень большое излучение! " (кто-то из завучей заохал, завздыхал)

"А вы, что, его видите?! " — не задумываясь, выпалил я. Она моментально изменилась в лице, повернулась и ушла. Наши на меня шикать, типа, это проверка. "Из-за этой проверки у меня 2 группы отстающих теперь будет" — заявляю специально громко.

По итогам проверки, претензии и недочеты были ко всем, кроме учителя информатики и его кабинета.

PS. Поляна была накрыта. Толстая тетя и директор хорошенько отметили проверку. В отчете о школе никаких нарушений не было.

* * *

Мне 23 года, но у меня настолько детские черты лица, что мне все дают от силы лет 15; даже при том, что рост выше среднего, и грудь есть. Раньше страшно переживала и раздражалась, но теперь научилась этим пользоваться и хожу на выставки и музеи задаром, просто подойдя к кассе, выпучив глазки и спросив голосом "Чип и Дейла": "А школьникам у вас почем билеты? "

* * *

У товарища на работе был коллега по фамилии Кениксберг. К телефону его звали не иначе, как: "Товарищ Калининград, вас к телефону".

* * *

Дело было в пятницу. Конец рабочей недели, договорились с мужиками после работы захватить снасти, сесть на восьмичасовую электричку и на рыбалку! После смены встретились, отметили это дело по-стограмм, сели и поехали. Ехать надо два часа. Ну, пока ехали, еще раза четыре по-стограмм... Приехали, вышли, идти пешком километров восемь. Ну, естественно, "За приезд!"

Стемнело, дошли — луна светит, река блестит. Поставили палатки на полянке, покидали прикормку, закинули донки, по-стограмм и легли спать...

Утром просыпаюсь от звука "Бж-ж-ж-ик!... Бж-ж-ж-ик!" Ничего не понимая, открываю палатку, картина: На обочине шоссе стоят наши палатки, по шоссе разбросана прикормка, поперек дороги — донки, и машины: "Бж-ж-ж-ик!"...

"Луна светит, река блестит..."

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024