Все перерыли, а ствол не нашли(продолжение).

В лихие 90-е, в первой их половине, пришлось помотаться по делам коммерческим на авто, была у меня тогда "восьмёрка". Ездить приходилось в любое время суток, при себе постоянно были деньги или товар, а так как был обычно один, то приобрёл газовый "Вальтер РР" и в дорогу брал с собой, пистолет клал в кармашек водительской двери, а чтоб он не болтался и не гремел, прикрывал тряпицей его. Сперваначалу, я, как законнопослушный гражданин, на вопрос доблестных сотрудников ГАИ (тогда ещё): "Оружие и запрещённые предметы имеются? " гордо демонстрировал мой "ствол" и разрешение к нему. После чего частенько следовала его неполная разборка гаишниками, заглядывание в ствол (не расточен ли?) и возврат мне в разобранном виде. Я не гордый, собирал сам. Но это в городах. В районах же газовик бал ещё штукой диковинной, им откровенно восхищались и в знак этого восхищения многие( не все) просили один патрон. На память, я так понимаю. После того как я роздал практически обойму, я на это дело плюнул, и на все вопросы отвечал: "ничего запрещённого не имею", и все были довольны. Это присказка. Вот сказка. Как-то остановили меня в очередной раз, на стандартный вопрос я дал стандартный ответ, но, то ли фейс мой не понравился, то ли под ориентировку подходил, то ли рейд какой ( минцанеров на посту что-то многовато было, с автоматами), но попросили выйти из машины и начали искать: автомобилисты меня поймут-были исследованы все потаенные уголки авто, и под запаской пошарились, под сидениями, даже аптечку открыли и поворошили, инструменты само-собой. А так-как глуповато выглядит сказать "да" после того как сказал "нет", я просто стоял и молчал. В итоге, минут через 15, мне вернули документы и пожелали счастливого пути. Я сел в авто и поехал, а "Вальтер" так и лежал в своём кармашке, просто прикрытый тряпицей...

17 Jul 2012

Истории о армии ещё..

Евгений


* * *

Новый сотрудник рассказал.

Лет 7 назад в армии был у него прапорщик, которому поставили компьютер. Пользовался ним прапорщик с трудом, и ему подсказали, что чистые листы в ворде нужно брать у компьютерщиков. А ребята не расстерялись и еще несколько месяцев регулярно скидывали прапору чистые листочки на дискетку.

* * *

Были у нас во взводе два слушателя — Каретников и Белянский.

Сапоги начищены до блеска, п\ш выглажено идеально, [м]ляхи свер- кают. Воротнички подшиты так как будто Слава Зайцев руку прило- жил. А что касается поведения — примерного поведения были това- рищи. И несмотря на все- вдруг раз и угодили на гауптвахту.

— За что? —

* * *

Дерево оно и в Африке ДЕРЕВО!

На днях показывали передачу, про то как коалиционные самолеты разбомбили по ошибке колону своих корешей, противников Кадафи. Понравилась эмоциональная речь бабуина с автоматом:

— Слишишь, летель самалёт бомбить врага нашего Кадафи, и ми от радости начали стрелять в небо, чтоби поприветствовать летчика. А он шайтанамана такой почему-то нас разбомбиль!

Интересно, там все такие?

* * *

Стоит начальник СБ, орёт на своих подопечных, аж хрипит.

Мишаня проходит мимо, похлопал того по плечу и участливо так:

— Мужика тебе надо, Серега, мужика...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024