Помогали как-то приятелю закончить объект — интерьер особняка для какого-то новава русскава. Тут и фрески, и мозаика, и витражи — полный арт деко. Завершили в срок — придется платить. Сидим. Ждем. Трезвые...
Тут приезжает этот чижик. Как из анекдота — маленький, круглый, красный и лысый. Походил, посмотрел... Платить неохота — решил придраться и, ковыряя пальцем в мозаичной стене, промямлил:
— Чота не поймуйя, Это круто или лабуда какая?
Тут один из наших, не выдержав нервного напряга, подскакивает к нему, и, уперевшись лбом в его роговой отсек, кричит, брызжа слюной:
— Да это п... дато!!!
Обалдевший чижик расплатился моментально.
11 Sep 2006

Пьяные истории ещё..



* * *

Жил-был на свете гроссмейстер Зигберт Тарраш. Выдающийся шахматист, даже матч на первенство мира играл (проиграл, правда, но очень немногим гроссмейстерам удавалось хотя бы участвовать в таком матче). И знаменит Тарраш был своими кратенькими афоризмами, как следует правильно играть в шахматы. Одной из его крылатых фраз была такая: "Ставь свою ладью позади проходной пешки — неважно, своей или неприятельской".

И вот однажды получает Тарраш письмо от одного разгневанного любителя шахмат примерно следующего содержания: он в одной из своих партии последовал этому правилу Тарраша, однако именно из-за этого проиграл. Письмо сопровождала диаграмма и тщательный анализ позиции. Ответ гроссмейстера был таким: "Ладью следует ставить позади проходной пешки во всех случаях, кроме тех, где это ошибочно".

* * *

Проходил мимо "бюро ритуальных услуг" и увидел толпящихся возле него людей. Подошел поближе и начинаю потихоньку охреневать и восхищаться маркетологами этого бюро. На окнах вывеска "Только сегодня скидка на гробы -30%". А внизу баннер, где стоит Брюс Уиллис и подпись "Отличный день чтобы умереть! ". Это ШЕДЕВР! Более шикарной рекламы я давно не видел!

* * *

Ура, универсиада закончилась.

Казань начала возвращаться к привычному ритму жизни.

Первые очухались строители — начали отстраивать дома, у которых было только 3 стены: фасад и 2 боковые. Это чтобы проезжающие на большой скорости высокопоставленные делегации радовались приятному виду улиц. Но универсиада закончена,

* * *

Мы всей семьей не едим мясо уже больше 20-ти лет. И нет, мы не любители животных, не имеем аллергии или болезней, не придерживаемся индуизма и даже не следим за своим здоровьем. В девяностые, когда мне было 7 лет, папа принес с рынка пакет свиного фарша. Единственный пакет мяса за несколько месяцев и как он его урвал — большая тайна. Мама собирается делать котлеты, радостно вываливает этот фарш в тарелку, а там 2 огромных человеческих пальца с перстнями. Я моментально в слезы, маме поплохело, а у папы прихватило сердце, ибо тот узнал на этих пальцах перстень пропавшего накануне друга. С тех пор вся семья просто не может смотреть на местные продукты и никто из нас не носит никаких украшений. .. До сих пор жутко.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024