К 100-летию Великого Октября.
Бабушка жены в то время служила в няньках в Петрограде. На расспросы внучки о революции всегда отвечала одно и то же: "Где-то стреляли".
28 Mar 2017

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Как-то раз, возвратившись на рабочее место с обеда, обнаружила на мобильном пропущенный звонок с незнакомого городского. Перезваниваю, отвечают — "Морг такой-то, здравствуйте". Душа ушла в пятки, пролетели перед глазами все возможно отчалившие родственники. Собираюсь с духом: "А вы мне звонили пару минут назад, по какому вопросу?". Слышится шорох на том конце провода, что-то выясняют, трубку хватает молодая девушка: "Ой, здравствуйте, а я по вашему объявлению на авито звонила, вы котёнка еще не продали? "

* * *

В 90-е добраться из моего родного посёлка до города было большим везением.

На автовокзале, в ожидании автобуса из столицы до нашего областного центра, который скорее всего придёт, но запаздывает часов на пять либо решил вообще в нашу глушь не заворачивать, я познакомилась с парнем. Он торговал в городе кассетами, гордился своей музыкальной эрудицией. "Назови", говорит, "любого артиста, группу — я тебе про них всё скажу".

"Луи Армстронг", вылетело у меня имя музыканта, которым в то время заслушивалась.

Парень закрыл глаза, зашевелил пальцами, будто перебирая кассеты в коробке. "Армстронг... Луис... это... это... зарубежка! Медляки! "Открыл глаза, они победительно сияли.

Я была слегка ошарашена, что великого Луи так отклассифицировали. "Н-да... уж... "зарубежка"... "

"Вот видишь! ", покровительственно улыбнулся он. "Это у меня профессиональное! "

* * *

Как-то раз на "круглом столе" с целью знакомства всех участников (10 человек) ведущий предложил такую игру: каждый называет свое имя и на первую букву своего имени придумывает какое-то прилагательное, характеризующее его.

— Ольга. Обаятельная.

— Кирилл. Красноречивый.

— Олег. Осторожный.

— Сергей. Спортивный.

Доходит очередь до парня, который болтал с соседом и не слушал больше никого.

Ведущий: А вас как зовут?

— Роман.

— И?

??

— Прилагательное какое?

— Роман. Внимательный.

* * *

Работаю продавцом косметики и гигиенических товаров. Сейчас заходил покупатель – представительный мужчина с седой "ленинской" бородкой, спросил гель для интимной гигиены женщины, я рекомендовала с экстрактом шалфея. Покупатель слегка смущённо ответил:

– Нет-нет, с шалфеем не нужно! У меня от него… борода… в синий цвет окрашивается.

Тайна Синей Бороды раскрыта))))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024