Навеяно историей, как дворовые пацаны играли с юношами "Зенита".

У нас в Харькове, был распространен минифутбол, 2х2 на баскетбольной площадке. Воротами служили стойки от баскетбольных щитов. Игра велась до 10 голов. Мы с товарищем (он 14, в я 16 лет), футбольными талантами особо не отличались, зато потратили уйму времени на согласованные действия и использование в игре наши сильных сторон. Я очень быстро бегал и стоял "на воротах", а партнёр (выше меня ростом и с хорошей реакцией) пытался перехватить мяч у соперников в поле. Так мы играли, от обороны и дворовые друзья-товарищи ничего не могли с нами поделать — с нашей железной дисциплиной и чётким планом. Малейшая ошибка и мой товарищ просто катит мяч в сторону ворот противника. Я резко стартую за мячом и в 50 (а то и более) % случаев забиваю.

И вот как-то в наш двор заглянули ребята из дубля "Металлиста". Мы приняли бой, очень жестко соблюдали игровую дисциплину и... победили. Техника у дублёров была несравнима с нашей, но мы стояли в глубокой защите и ждали их ошибки, где на крохотном пятачке технику не проявишь. Они все же не Стрельцовы и Нетто, и натолкнувшись на игру от обороны, ничего сделать не могли. А кроме того, у меня была очень высокая стартовая скорость, я стоял лицом к их воротом и бежал по катету, а им нужно было развернуться и бежать по гипотенузе. Товарищу нужно было только прервать поперечную передачу, а дальше я просто убегал. Он со своей задачей от справился блестяще и мы выиграли со счетом, где-то 10-6.

16 Mar 2023

Спортивные истории ещё..

Артур


* * *

Моя жена, на старости лет, увлеклась восточным единоборством.

Так получилось.

Внучка гиперактивная, записали ее в спортивную секцию.

Моя жена (Лена) отводила / приводила внучку на занятия.

Тренер, абсолютный фанат своего вида спорта, заразил Лену философией единоборств, ну и, как бы сказать, спортивностью.

Занятия

* * *

ЛЮБИМАЯ ЧЁРНАЯ ТРАССА*

История абсолютно реальная и произошла с моим хорошим знакомым в 2022 году зимой в Альпах.

* Примечание. Чёрная трасса в горах — самая опасная трасса.

Назовём его М — молодой парень 16 лет.

С 5 лет ездил на горных лыжах с тренерами. С 6 лет самостоятельно и только по самым крутым

* * *

Выходил я утром из спорткомплекса весь такой распаренный и наплававшийся, морда красная и счастливая. Заметил себя в зеркале в холле, аж залюбовался, что бывает редко. Обычно я гляжу в зеркало злобно и критически, отражение отвечает мне тем же.

Замер на минуту у крыльца, похлебывая из бутылочки с квасом. Радостно жмурюсь только что

* * *

Я занимался дзю-до с четырех лет. Более тупого борца представить невозможно. Борьба интеллектов, а не физика решает во всем. Мне даже дарили синий, а потом и оранжевый пояс, до черного пи[c]ец как сложно было добратся. И вроде детство прошло, а тяга к спорту никуда не исчезла. Вот я уже поступаю в БГПА(Минский политех образца 1996 года) про борьбу

Спортивные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024