Несколько лет назад возвращался я из экспедиции на Ямал со товарищи.

Прилетели на вертолёте в Воркуту. Вещей много, до гостиницы решили ехать на такси.

Мои младшие коллеги, возможно из уважения, посадили меня на переднее правое кресло, рядом с водителем. Отъезжаем от аэропорта в сторону гостиницы "Воркута".

Я в некоторой видимо эйфории сначала не придал значения тому как быстро и ловко водитель застегнул ремень безопасности да и погнал машину. При этом он периодически, но молча посматривал на меня. Наконец я его взгляд поймал и проанализировал, как иногда женщины делают, в чем со мной что-то не так. Застегнув свой ремень безопасности (водитель даже крякнул слегка), я спросил машиновожатого, а что было бы встреться мы с одним из немалочисленных работников ГИБДД да с не застёгнутым моим ремнём безпеки? Водила спокойно ответствовал — с Вас 500 рублей штрафа и плата за 2 конца.

Я в течение недолгой паузы обдумывал эту формулу и начал рассуждать:

— Штраф понятен, оплата проезда понятна. А за второй-то конец почему я должен был бы платить?

На это я услышал от таксиста невозмутимый ответ:

— А это я после вашей высадки поеду в сберкассу штраф оплачивать.

Простенько и со вкусом. С тех пор ни в такси, ни в одной частной машине я не пристёгнутым не езжу.

16 Mar 2014

Курьёзы ещё..



* * *

Вызывает старшина, хвастается своим кошарой. "Коля, ко мне!". Кот подошел. "Коля, кувырок!". Кульбит мохнатого. "Коля, голос!". Писклявое "мяяяууууу". "Видели, какой кот умный? Так почему же вы на построении элементарные команды выполнять не можете?". Сослуживец говорит: "Давайте мы тоже покувыркаемся и помяукаем, а вы нас накормите, как своего кота. Если дадите еще кусочек колбасы, я для вас лично на передних лапках постою!".

* * *

Стою с дочкой на остановке, тут подходит к нам мужик, с виду чистый, но перегаром несёт за версту. Говорит: "Дочка, дай на опохмелиться, не хватает три рубля". Отвечаю ему: "Мужчина, от вас перегар слышен за несколько метров". А он так обижено: "Не перегар, а дух авантюризма".

* * *

Работаю в Монголии, город Эрдэнэт. У нас в России на новый год первый канал сделал проект АББА по русски, а у них проект Русские песни исполняют монгольские артисты эстрады. Надо признать не плохо получается, со слухом, голосом и произношением у них все впорядке. Песни такого плана- Миллион алых роз, На недельку, до второго и. т. д.

Сегодня еду в такси на радио анонс этого дела, по пол-куплета каждой песни играют, и вдруг звучит "бессмертное" произведение Киркорова-Газманова: Единственная мояяяя, с ветром обЛУЧеннаяяя. Прям Чернобыль какой-то...:-)

* * *

Мой муж военнослужащий, он мне поведал эту историю. Однажды, когда в воинской части была присяга, приезжают родители и гости, солдат-новобранец, который ещё не успел изучить офицерские звания и отличать по кол-ву звёздочек на пагонах кто есть кто, подбежал к полковнику и изрёк: Товарищ полковник, Вы, случайно, не прапорщик Оберемко?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024