Ясенька: Когда в доме кошычки, очень быстро перестаешь верить в барабашек, привидения и незаконное проникновение в жилище. Просто на каждый подозрительный звук бодро орешь "а ну прекратили, жопы волосатые".
01 Jan 2019

Истории о животных ещё..

Аня


* * *

Наш дачный поселок стоит в лесу, хотя сейчас он уже вошел в черту города. Разговорились с соседом, который живет здесь еще с довоенных времен. Рассказал, что сразу после войны его участок и дубы на нем облюбовала семья воронов. Не ворон, а воронов. Они следили, чтобы никто из чужаков не входил на территорию. В отсутствие хозяев отгоняли бродячих собак

* * *

Полсобаки

Однажды моему приятелю подарили щенка. До этого у него собак никогда не было. Куры, утки, свиньи, кошки были, и даже корова была, а собаки не было. И вот появилась.

Особенно радовались дети.

Щенок был милый и забавный. Абсолютно белый и пушистый. Поэтому его так и назвали — Белка.

Те, кто подарил

* * *

Жили мы когда-то в частном секторе. Времена в семье были безденежные и голодные. Смотрю однажды, как наша кошка через огороды пробирается и что-то большое тащит, останавливаясь по-дороге, чтобы отдохнуть. Притащила нам домой огромный кусок рыбы. А через несколько дней от соседки слышим: "Разделывала во дворе рыбу, зашла ненадолго в дом, выхожу, а большого куска рыбы нет".

* * *

Вечером сидя за компом, слышу шуршание с причмокиванием.

Прошло минут 20, стало любопытно, обернулся, кот лижет с усердием норковую шапку девушки.

Котёнком его взял у неё.

Обратил внимание девушки, на что получил ответ:

— ооо, это он мамку вспомнил, эмпатии в ней было столько же.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024