Внуково. Заходит на посадку Ил-18, в те годы флагман "Аэрофлота". Не самолёт, а просто лайнер. Командир — старый воздушный волк, всё повидал уже на своем веку, а второй пилот — молодой, только что переучился, один из первых рейсов. И тут в кабине что-то как загудит! Второй пилот сразу задёргался: "Что, что такое?".
Командир отвечает: "КОГДА БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ ЗАХОДИТ В ПОРТ, ОН ВСЕГДА ГУД? Т". Все дружно посмеялись... и без шасси сели.
28 Dec 2020

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Велика ты, матушка Россия, а припарковаться негде!

Больная тема. Переехали в новый дом. Двенадцатый этаж, парковку из окна видно. Да лучше бы не видели. Многие паркуются так.. , да вы знаете как. По два, а кто и по три парковочных места занимают, хотя вся парковка линиями расчерчена. Муж иногда печально из окна смотрит и комментирует. Теперь я некоторых соседей знаю! Вот Дурында наглая, вот Олень охреневший, а это. .. Как его зовут? НУ? Да ладно, вы знаете, он же на каждой парковке есть!

* * *

Не люблю ночные поездки, зрение уже не то, да и спать охота. Но иногда приходится. Вот и в ту ночь я с товарищем возвращался с переговоров. Ему повезло, он откинул назад переднее сиденье и иногда даже похрюкивал погружаясь в сон. До дома оставалась совсем ерунда, километров восемьдесят, раз в десять меньше чем уже проехал. Придавливал на педаль акселератора,

* * *

Это не из цикла "кто-то когда-то слышал, как кто-то кому-то рассказал".

Сегодня рассказал мой адвокат, который является стороной защиты еще в одном (да не только в одном, конечно) деле.

Село. Мужик, пьяный в зюзю, возвращается на автопилоте домой на "Ниве". Помнит, что в свой двор ему нужно повернуть направо, но автопилот дает сбой, и он въезжает во двор к соседям. Снес ворота и остановился, только въехав в косилку, стоящую во дворе.

Выпал из машины: "Ладно, щас я машину оставляю у вас, а завтра все мирно порешаем".

Ну ладно, сосед, все-таки. С кем не бывает!

Утром приезжает полиция. "Ваш сосед заявил, что вы у него угнали машину".

* * *

Мы тогда долгое время проводили за разными рулями. Уставали даже, хотя и молодыми были.

Ночь, зима – как обычно в России, едем домой, километров триста в обратку осталось.

Всего-то пару суток без сна до этого. Леха за рулем ЗИЛа, я рядом придремал, х[рена]чюсь по-тихой башкой туда-сюда по кабине, тепло -за[ши]бись!

Ударился в боковое стекло в очередной раз, и проснулся.

Встряхнул башкой и вперед уставился. Вижу, снежная, широкая дорога без краев-обочин, метель и мы несемся вниз с очередного приморского холма.

Шугань меня обуяла несусветная.

На Леху стараюсь не смотреть, смотрю вперед на сколько позволяют фары, метров на... — не видно них[рена]. И кажется мне что сейчас будет пи[c]ец.

Я собрал волю в кулак, молчу потихоньку, и чтобы не спугнуть водителя, в смысле чтобы он вдруг не запаниковал, и мы никуда не улетели не понарошку, у меня уже был опыт к тому времени, не громко так ему шепчу:

— Леха, а теперь тихонечко, тихонечко притормаживай.

Сначала Леха посмотрел на меня внимательно сквозь темную кабину и заржал, потом заржал я. Было весело до самого конца пути.

Напомню ему эту кору на днях.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024