Где-то на задворках Санкт-Петербурга, раскидало свои этажи и стены огромное здание бывшего чего-то строящего когда-то социализм. Сейчас уже и не вспомнить – что там было, и зачем. Ныне безликие серые стены стали бизнес-центром и приютили склады, офисы и какое-то высшее учебное заведение.

Сегодня институт, не смотря на карантин и традиционный санкт-петербургский дождик – проводит зачет оф-лайн. Институт готовит медиков, и владельцы (зачеркнуто) и руководство здраво рассудило, что есть такие вещи, которые в отличие от коучинга и прочих виртуальных шалостей, в он-лайне не сделать. Поэтому с раннего утра парковка забита машинами студентов, и студенток, а сами они, сбившись в озорные языкастые стайки, толкутся у входа, ожидая, когда чертог, или лучше очаг и светоч знаний поглотит их. Мимо них в бизнес-центр медленно и нехотя ползет очередь работников, арендаторов и прочего разночинного люда. Вдоль очереди ходит человек в белом халате, маске, очках, и держа в руках электронный градусник-пистолет монотонно, подражая Левитану, который диктор, не который художник, басит:

— Уважаемые сотрудники и арендаторы бизнес-центра. Сегодня в институте для студентов проходит зачет, поэтому будет много молодежи. В связи с угрозой пандемии просим вас без необходимости не вступать в контакт, проявлять бдительность и предохраняться.

В очереди встрепенулись две статных мэм:

— Ну, либо проявлять бдительность, либо предохраняться.

Мужчина в белом халате чуть приостановив движение, поворачивает голову в пол оборота:

— Мужчинам проявлять бдительность, женщинам предохраняться….

13 Jul 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Встречались с девушкой год, надоела мне и не знал как порвать. Пришлось превратиться в подонка: забывал про встречи, грубил и прочее. А она наоборот, изменилась, стала внимательней ко мне. Решил, что не буду с ней расставаться и, как прежде, вернулся в нормального пацана: встречи после работы, цветы без повода и тд. Услышал от неё замечание: "Что с тобой случилось, ты раньше мне больше нравился". Женщины, что с вами не так?!

* * *

Недавно шла по улице и наблюдала, как женщина на повышенных тонах отчитывала дочь лет пяти за то, что та измазала платье мороженым. Проходящий мимо парень сказал: "Женщина, не орите на ребенка! ". Девочка тут же выдаёт: "Действительно, женщина, хватит на меня орать! "

* * *

Оставил машину на стоянке, загородив выезд нескольким другим машинам.

Звонит девушка:

Здравствуйте! Ваша машина такая? Можете ее подвинуть, чтобы я выехать смогла?

Хотя, я, наверное, сейчас смогу выехать сама.

Такой мотивации побежать передвигать машину я еще никогда не получал.

* * *

Моя подруга вчера выдала: "Блин, жаль что нельзя чтобы было как в Средневековье — пальцем ткнул, сказала что это баба — ведьма и её сожгли. Давно бы от Олега эту тёлу его новую сплавила бы.. .". Всё-таки, не дай Бог тебе стать врагом женщины, — мало не покажется.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024