Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском стережёт частное охранное предприятие "КОНЧАК".
Половецкий хан Кончак сжёг дотла русский город Римов, который впоследствии так и не возродился. Ох, неспокойно что-то за дворец…
29 Apr 2014

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Из истории поиска работы.

9 утра звонок на мобильный...

ХХХ: Здравствуйте! Вас беспокоят с аэропорта, мы нашли ваше резюме, вас еще интересует работа?

УУУ: Да, интересует!

ХХХ: Я смотрю у вас 2 высших технических образования и вы владеете техническим английским, то что нам нужно, вы нам подходите! Не могли бы вы приехать к нам в Аэропорт для прохождения тестирования?

УУУ: А могу ли я поинтересоваться, на какую должность я претендую?

ХХХ: Приезжайте, мы вам все расскажем!

УУУ: Все же, может вас не затруднит рассказать о работе?

ХХХ: Нууу... В общем, нам требуется оператор ПК на стойку регистрации пассажиров, график работы 2 через 2, полный соц пакет, зп 15т. р.

УУУ: *Ступор* Простите, и для этого Вам нужен человек с двумя высшими техническими образованиями?

ХХХ: Необходимо работать за ПК, поэтому высшее техническое образование важно!

УУУ: И знание технического английского тоже для работы с ПК?

ХХХ: Разумеется, программа полностью на английском языке. Так что, вы согласны?

* * *

Лучший способ избавиться от телефонного спама — не кидать трубку, а тихонько положить ее на стол и продолжать заниматься своими делами. Проверено, работает.

* * *

Последнюю неделю Великого Поста повезло провести в Риме (мы — три тетеньки предпенсионного возраста). Народ там активно интересуется ситуацией в Украине, и услышав русскую речь интересуется: "Раша ор Украйна? " (простите мой английский!).

Гуляли самостоятельно по городу, т. е. без гида. Карты у них, по-моему, призваны для того, чтобы окончательно "заблудить" туриста. В отеле накануне вроде бы проработали маршрут, и вроде бы уже некоторые места на местности "знаем". Но все же заблудились. Пытаемся сами сообразить, куда же дальше брести по Вечному городу.

Присели на скамью, где уже сидел немолодой мужчина, тоже явно турист. Вертим карту и так, и эдак. В процессе обсуждаем, куда все же нам идти. Сначала тихо, потом постепенно распаляемся, пытаясь убедить друг друга в правильности выбранного каждой пути (все — разные выбираем). Мужчина сначала просто наблюдал за нами, а потом спросил (на английском):

— "Вы откуда? "

— "Из Москвы" — отвечаем

"Хм... из Москвы... А что же вы тогда орете, как будто из Одессы? "

* * *

Извиняюсь за ненормативную лексику, но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Зашёл вчера к деду, с праздником его поздравить. Эх, говорю, а раньше в этот день демонстрация была, флаги, транспаранты.. , Дед насупился: "Да ну их в жопу, эти транспаранты! "А что такое, спрашиваю? Далее с его слов: "Сижу я в райкоме, 7 ноября, дежурю. Забегает ко мне наш КГБ-шник и орёт — Сидишь тут! А что на площади творится?! — А там на транспаранте кто-то слово х[рен] написал.. Пришлось вызывать художника и в спешном порядке бежать закрашивать. С тех пор я к транспарантам как-то не очень.. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024