Было мне года три. Папа делал дверь в детскую, и не очень у него получалось.
Я вертелась рядом и не преминула ввернуть свежепрочитанную цитатку из сказки: "Что ни сделает дурак, всё он делает не так"... Все тогда очень ржали, а чуть позже мне стало всё понятно и очень стыдно. И стыдно до сих пор.
13 Jan 2015

Детские истории ещё..

Аркадий


* * *

Не знаю, как кому, а мне, как человеку читающему и учившему в своё время историю, было реально смешно. На работе (я зав массовыми мероприятиями) среди прочих бумаг попалась разработка сценария новогоднего бала для старшеклассников "Индульгенция по высшему разряду". Я, честно говоря, офигела. Насколько я знаю, индульгенция — это отпущение грехов во времена инквизиции. Напрашивается вопрос: что такое должны были натворить в уходящем году старшеклассники, чтоб для них придумали ТАКОЕ, да ещё и по высшему разряду? Я, естественно, представила себе, как после такого "бала" старшеклассники выползают седые, а особо "отличившихся" на руках выносят. Даже читать дальше не стала.

А самое главное: как можно придумывать такую фигню? Мы, учителя, привыкли говорить, что современные дети вообще не думают, а получается, что сами не знаем элементарных вещей? Может быть, разумнее пытаться начать с себя?

* * *

— Пошли ко мне!

— Не могу.... наказали

— Чё это так?

— Да мать типа "воспитывать" меня решила! Ей класуха на[ман]дела, что я учиться перестал! Она начала опрашивает мою домашку, а мне на завтра тока пересказ текста по английскому!

Она в нем ни хера не шарит, но пересказывать заставила! Ну я ёй так невозмутимо начал рассказывать нирвановский Smells like teen spirit...

— А наказали то за что? О_о

— Спалился, когда вошёл батя и начал подпевать

* * *

К соседу приходит любовница и они очень громко занимаются плотскими утехами, когда она визжит я всячески пытаюсь заглушить её, то кашляю, то чихаю, пылесос или миксер включаю, чтобы младший брат (7 лет) рос с нормальной психикой. И сегодня, пока я была на кухне, он услышал звуки и подумал, что собака за стенкой так громко взвизгивает, играется, наверное. Пошёл, позвонил в звонок соседям, выходят оба в халатах. И тут брат выдаёт: — "Вы уж уймите свою сучку, уроки мешает делать... "

Девка покраснела, как помидор)

* * *

1 января наступившего Нового года. Около 11 утра. Идем гуляем с дочкой. Народу, естесственно, никого. Вдруг навстречу попадается мужичок... Бухой — не то слово — качается и пытается двигаться вперед какими-то дерганными зигзагами, периодически теряет направление, но правда, умудряется вернуться на нужный маршрут. С обратной стороны это чудо то ли мокрое, то ли все обоссанное. Видимо бухал без перерыва всю ночь.

Дочка (3,5 года) конечно:

— Папа, а что это за дядя?

Не знаю почему и отчего, но выдал на автомате:

Доча! Это Старый Новый год.

Потом подумал — а ведь похоже...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024