— Наши маркетологи решили повеселиться и прислали очередную рассылку с предложением найти в ней 10 опечаток. Я нашла 12 орфографических и 2 пунктуационных ошибки, думаю, они потом плакали.
31 May 2019

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают.

В общем, оплата почасовая…

* * *

У сотрудника родился ребенок:

— вообще роды в Египте несколько отличаются от родов в других странах, т. е. первые две основные фазы такие же: мама рожает малыша, а потом плаценту. Отличие заключается в том, что к ним добавляется третья фаза, в которой папа неделю рожает свидетельство о рождении, испытывая сильные схватки с местным бюрократическим аппаратом

* * *

Ночь. Смотрю уже десятый сон, никого не трогаю. В это время меня будит моя дама сердца и заявляет: "Проснись, на меня дуется кошка! "

Такое внезапное ночное признание меня немало озадачило и развеселило. Следующие несколько минут я ржал как лосяра, пытаясь понять, для чего мне вообще эта информация, и откуда у нас кошка, если в доме живёт только кот.

"Ну все, прекрати угорать! Закрой окно. На меня дует с окошка".

Обожаю русский язык.

* * *

Видел много лет назад, приехав в большой закавказский город. Во дворе жилого дома, пожилой серьезный мужик, красит большую деревянную скамейку. Работает он медленно, но очень аккуратно. Вокруг носится какой-то пацаненок, лет 12. Он то чеканит мячом, то с разбегу бьет его об стенку. Ловит его, если получается, или с криками бежит доставать. Все это происходит в опасной близости от работающего. Мужик, как положено серьезному человеку, старается не обращать внимание на беготню и крики юного энтузиаста. Наконец, мяч попадает прямо в него. Сохраняя спокойствие, он держит его в руках и подзывает мальчишку. Кстати, в этом городе, тогда почти все говорили по-русски. Отдав ему мяч, он со сдерживаемой досадой, говорит:

слушай, я тоже был малчик, но такой гандон малчик я никогда не был.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024