Мама умерла в мои четыре года. Когда у меня в 12 лет появился телефон, я записала номер бабушки как "мама" и звонила себе, представляя, что моя мама мне звонит. Сейчас мне 18, и я мечтаю, чтобы мне позвонила мама.
10 Nov 2019

Страшные истории ещё..

Иван


* * *

Я, можно считать, умная девушка: много выигранных олимпиад, конкурсов, есть научные публикации, руководила крупными волонтёрскими проектами в своём регионе. Учусь в вузе на педагога-психолога, выбирала по призванию. Недавно ехала в маршрутке, а рядом два мужика разговаривают "по фене": кто как бухал, как они кого избивали и прочее. Кульманацией стало то, что один из парней в конце сказал: "Кстати, [м]ля, я ж вышку получать стал! Педагог, мать его, психолог буду! " Познакомились. Оказался парень с моего факультета, отличник...

* * *

Почему-то принято считать, что родня — это априори самые близкие люди. Хоть мы их не выбираем, но по факту их существования обязаны любить. Мне всегда были близки друзья, у сестры в приоритете были родственники. Когда у неё, беременной, умер муж, я была в другой стране, нужно было два-три дня, чтобы уладить дела и прилететь к ней. Родители тоже далеко. Ни один "родственник" не пришёл поддержать, ни один не помог с похоронами. А помогли мои друзья, которые нашли бюро, психолога отправили к ней! И всё, кстати, дистанционно.

* * *

Обожаю наливать уксус в чайник и смотреть, как отрываются и поднимаются хлопья накипи. Когда они исчезают, я представляю, что изобрела лекарство от какой-то смертельно опасной инфекции и спасаю человечество.

* * *

Бабушка у меня очень практично подошла к выбору мужа. За ней ухаживали двое. Оба статные, умные, работящие, и она никак не могла решиться, за кого ей выйти замуж. Но у одного были серьезные проблемы с сердцем, и она, боясь остаться вдовой к 40 или к 50 годам, выбрала другого.

Недавно он позвонил ей (и ведь нашел откуда-то ее номер) — тот, кого она тогда отвергла. Ему 74 года, и он отлично держится. А наш дедушка… Наш дедушка умер в 59 от инфаркта.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024