Все ниженаписанное произошло как бы со мной, но самую интересную часть шоу я проспал, и перескажу ее со слов моей мамы.

В ней, в маме, собственно говоря, все и дело.

Она у меня, как бы помягче сказать, очень нервная и мнительная. Поэтому, когда я отправляюсь куда-нибудь из дома, то должен в обязательном порядке сделать следующее: а) сказать ей, куда я ухожу; б) сказать ей, когда планирую вернуться домой; в) во что бы то ни стало вернуться к обещаному сроку; г) в случае невозможности выполнения пункта в) немедленно доложить об этом.

За выполнением этих пунктов мама очень следит, особенно за пунктом в), и не ложится спать, не дождавшись моего возвращения.

Так вот, однажды 1 января, вечером, я отправился к другу отмечать... сами знаете что.

Как послушный сын, пообещал маме, что "вернусь сегодня", т. е. до 24-00.

В 23-нуль-нуль пьянка была благополучно закончена (у друга — маленький ребенок, которому было давно пора баиньки), и я отправился домой.

Далее — рассказ со слов моей мамы.

"Я, естественно, не спала, дожидаясь возвращения сына, смотрела телевизор.

В какой-то момент я, возможно, и задремала, но муж не спал, так как ждал, пока закипит на кухне на плите чайник.

Проснувшись, я посмотрела на часы. Время было 0:15.

"Сын не возвращался?" — спросила я мужа. "Нет", — ответил он.

Поскольку обещаный срок возвращения давным-давно (15 минут назад) прошел, я начала нервничать. Первым делом позвонила другу, который только усилил мои опасения, сказав, что мой сын уже давно ушел. В голове, естественно, сразу возникли нехорошие мысли. Я спешно оделась и побежала на улицу искать сына (в первом часу ночи!). Я сделала пару рейдов до автобусной остановки и обратно, но по дороге никого пьяного в сугробе не валялось.

Я около часа промерзла на остановке, но тоже безрезультатно — мимо не проезжало никакого транспорта, не было даже такси.

Вся в слезах, на нервах, я прибежала домой, бросила пальто посреди прихожей и села к телефону, начав обзванивать отделения милиции, морги и больницы, куда могли привезти сына бездыханного или еще дышащего.

Бесполезно. В панике я решила пойти на крайний шаг, разбудив среди ночи (время уже 2:30) какого-то дальнего знакомого сотрудника УВД. От этого опрометчивого поступка меня удержал муж, проснувшийся от всего этого шума. Он как мог пытался меня успокоить, подобрал с пола брошенное пальто и стал вешать его в шкаф.

Тут у него возник вопрос: "В какой одежде наш сын ушел в гости?"

"В куртке, естественно", — ответила я.

"В этой?" — спросил отец, доставая из шкафа кожаную куртку сына.

"Да, в этой", — ответила я.

Только после этого мы догадались открыть дверь в мою комнату, где и увидели сына, спокойно дрыхнувшего на кровати.

У меня — обморок, а от хохота мужа, наверное, проснулся весь подъезд. "

Кажется, я был единственным в подъезде, кто продолжал мирно спать.

Одно осталось непонятно: как родители не заметили мой приход, если оба не спали, а я не мог прийти тихо и незаметно, учитывая мое "послегостевое" состояние?

Мораль родителям: если уже поздно, а ваши дети еще не вернулись домой, то, прежде чем начать волноваться, убедитесь в их отсутствии, используя _все_ имеющиеся органы чувств, в том числе и глаза.

27 Jun 2013

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Первомайская история про классовую солидарность и классовую ненависть... Еду я сегодня на работу в автобусе, рядом сидят три бабули-пенсионерки, направляются в магазин за покупками, и одна учит двух других, как побольше сэкономить в процессе оных. Попутно обсуждают каких-то знакомых — а вот он... а она... обычный треп старушечий вполголоса. Неожиданно голос бабульки-учителя становится жеским и звенящим — машинально прислушиваюсь:

—... а жена у него — директор Михайловского завода... Другая бабулька говорит — я ее видела, симпатичная такая, и детки тоже, всегда одеты они так хорошо... Первая, звенящим голосом, на редкость злобно:

— А чего ей, она,... , из ЗАГРАНИЦ не вылазит, вот и выеживается перед людьми! (чтоб не забыть, я тут же на месте дословно записал) Смешно? Щас будет! Потому как автобус этот едет по городу Санта Клара, что в Калифорнии — столице Кремниевой долины. А разговор, естественно, велся на сугубо русском языке. Кстати, бабульки пилили в Мэйсис — весьма не дешевый одежный магазин.

* * *

Жена встретила соседку по подъезду — та возвращалась из школы 506, где у нее дочка учится в 8 вроде бы классе. Соседка возмущенная такая вся — и говорит моей: классная руководительница вызывала срочно в школу. Как думаешь, зачем? Далее рассказ в лицах: У-училка С-соседка

У: — У вашей дочери очень большая грудь!

С: — Ну и что?

У: — Все мальчики только на нее и смотрят!

С: — Ну и пусть смотрят.

У: — Да вы что?!

С: — А что?

У: — Ни на кого больше не смотрят, а на вашу смотрят — у других-то маленькая!

С: — Значит их плохо кормят.

У: — Ну и что теперь делать?

С: — Возьмите и отрежьте.

У: — Да вы что? Надо же что-то делать; пусть хоть платья носит большие, как у беременных — может не так заметно будет.

Соседка просто плюнула на все это и ушла.

Комментарий: И ЭТИ ЛЮДИ НАШИХ ДЕТЕЙ УЧАТ...

* * *

из разговора в магазине электроники в Бруклине на Кингз хайвей в прошлое воскресенье между продавцом (п) и красивой девушкой (д).

(д): я вот купила новую квартиру, и на кухне есть дырка для макровэйа. маленькая, у вас есть маленькие макровэйи?

(п): да есть, вот этот (показывает) самый маленький.

(д): а он войдет в мою дырку?

(п): вам нужно ее померять

(д): а вы человека пошлете? или как?

(п): нет, вы сами должны померять и дальше следует вопрос, который меня потряс. . как говорится, чем красивше — тем тупее.

(д): А КАК?

* * *

На экзамен по физике к особо суровой преподавательнице один студент пришел с букетом роз.

Буквально растаяв от такого проявления внимания, физичка минут пять бегала по корпусу в поисках емкости под цветы, еще минут пять наливала воду. Тем лопухам, которые за 10 минут ее отсутствия не сумели списать ответ на билет — не место в университете, однозначно!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024