Когда сын еще ножками не ходил, пошла я в магазин. Как был в детском кресле в машине, так и занесла его. Кресло поставила в тележку, и пошла молоко-памперсы покупать. Затарилась, иду к кассе. А там тележку отдаешь кассирше, а сама заходишь с другой стороны к оплате.

Вот стою и надвое раздираюсь. Отдать дитя на милость злой кассирше, или разбудить и взять на руки с собой. Кассирша, женщина в годах, смотрит на это дело — как я топчусь на месте в нерешительности — и спрашивает со вздохом — это у вас первый?
09 Feb 2011

Женские истории ещё..

Александр


* * *

Вышел сегодня в город по делам. Иду осторожно, первый снег едва выпал, а уже гололед.

Вижу периферийным зрением, сбоку на меня летит танк. Ну так мне по крайней мере показалось в тот момент.

Делаю судорожное движение, уворачиваюсь, вижу, что это миловидная дама, правда, чуть более внушительной комплекции, чем я, да еще с двумя полными сумками. Учитывая, что и я вешу чуть за 100, зрителям было бы на что посмотреть, не успей я увернуться.

В последний момент еще ухитряюсь подхватить даму под локоток — гололед.

"Извините" — говорю машинально.

Дама не спеша высвобождает руку и бросает мне через плечо: "Как слон! "

* * *

Обычный день в финско-русской семье. Я вожусь с ребенком, а муж в другой комнате сидит за компьютером и вполглаза смотрит по телевизору какие-то бега с местного ипподрома. Через некоторое время сообщает: "Выиграл Эдвард Луан...".

"Странное какое имя, — думаю, — не финское...".

Спрашиваю у мужа:

— А он — финн?

Конечно, финн... — отвечает муж, — хотя и лошадь....

* * *

Сидим с другом по скайпу общаемся. Он отошел сделать кофе. Я жду. На заднем фоне мимо камеры проходит его мама.

Я:

Здрасьте, теть Свет!

Она:

— Ой, б%%%ь, кто здесь?!

* * *

Света Беленькая – девочка тихая. В Сеченовке её легко узнать по светло-розовой кофточке и овечьему поведению. Вот Света мышкой входит в столовую, робко берёт три ватрушки и садится в дальний уголок. Жуёт торопливо, точно её гонят, плечи опущены, носик хлюпает (обида на жизнь). Нет у неё бойфренда, да и откуда ему взяться? Бойфренд нынче мелкий

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024