у меня вот один клиент купил новострой, и думать забыл, мы его год искали, как оформление пошло, когда нашли, он долго лоб морщил, а потом — "блииин, точна, точна-точна, вспомнил, ага, я к вам с такой блондинкой приезжал, у неё ещё собачка малюсенькая была... во дела, вааще забыл, что квартиру купил".
01 Oct 2008

Истории о женщинах ещё..



* * *

Светофор.

Два дня назад едем с товарищем по городу. Рядом суетится (иначе не скажешь – дерганые перестроения без включения поворотников, резкий газ/тормоз) ярко-красный новый RAV4 в полном хром пакете. Но главный "тюнинг" в салоне!!! Малиновая лохматая оплётка на руле, ярко красные меховые накидки на сиденья, и красная чебурашка на передней панели.

Далее внимание, хотя многие, наверное, догадались – за рулем девушка лет двадцати в КРАСНОЙ шапке и рядом подружка того же возраста в ЖЕЛТОЙ куртке.

Стоим первыми на светофоре – мы с товарищем первая полоса, это буйство цвета во втором, и кто-то в третьем. Светофор работает на три (красный для всех, потом левая полоса по стрелке уходит налево, остальные стоят, потом зеленый для движения прямо). Загорается стрелка "налево", кто-то сзади нетерпеливо сигналит и наша соседка оторвавшись от беседы с подругой, и не глядя на светофор резко газует прямо!

А навстречу, по стрелке "налево", с той же активностью едет стартует Ниссан МАРЧ… Ярко ЗЕЛЕНОГО цвета.

Когда после столкновения все участники вышли на улицу вид был обалденный – красная шапочка, ярко желтая подруга, и несчастная владелица зелёного

Марча в изумрудного цвета пуховике…

* * *

Чего боятся американцы?

В современном мире мы редко чего-либо боимся. Именно поэтому настоящий испуг часто может много рассказать о человеке и о его окружении. Я расскажу два случая испуга людей, которые меня достаточно сильно поразили во время моего пребывания в Америке.

Первый случай произошел практически сразу после моего первого

* * *

Байка театральная стара, но увидена вживую (ибо ситуация типичная для постановок пьес-детективов). По сюжету герой должен был застрелиться, точнее за кулисами должен был быть выстрел, а доктор должен был засвидетельствовать смерть. Что-то не заладилось, капсуль пиротехники не сработал, пока над устройством колдовал завпост, режиссёром решено было его отравить. К тексту это было не привязано, мелькало только

"самоубийство". Предупредили каждого, кто успел в момент развития зайти за кулисы, к сожалению это были не все. В общем, после ожидания выстрела, доктор сославшись на "томлимые ощущения" сбегал в соседнюю

"комнату" и вернулся со своей искажённой репликой:

— Господа! Леди, присядьте пожалуйста! Лорд мёртв, его ОТРАВИЛИ!

Те, кто не в курсе, отыграли испуг наиболее органично. Последнее слово было явно выделено и адресовано им. В это время у завпоста срабатывает патрон "на разрыв" при попытке достать, в оркестровой яме сработало эхо…. Иван Алексеевич (опытный актёр) играл вояку-майора в отставке, он сидел в кресле и не уходил со сцены с самого начала. Прожитые на сцене жизни научили его всему, поэтому, при общем замешательстве, он невозмутимо басом продекламировал:

— М-м! Да ещё и ВЗОРВАЛСЯ… да-а, знатная отрава…

* * *

Начало 90-х. У одного из художников (в хорошем смысле)родственники во франции. решает ехать поработать, так сказать приобщиться к "высокой моде". Надо отметить что человек всю жизнь курил беломор. Везёт с собой почти коробку этого добра. Таможня пропускает.

Приезд отмечали в ресторане в Париже. Закурил беломор. Вежливо попросили выйти вместе с родственниками сказав, что траву в их заведении не курят.

Прошло 3 месяца. Виза давно кончилась, с родственниками рассорился наглухо, деньги кончились, надо в Россию возвращаться, т. к. там себя не нашел.

Парняга купив карандаши, при свете уличного фонаря подделывает визу!!

И благополучно пройдя все контроли возвращается в Россию, где и живёт по сей день.

Больше за бугор не ездит, не интересно...

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024