Я около 8 лет сдавала квартиру паре — парень и девушка, оба приезжие. Парень работал в автосервисе, девушка — продавец-консультант. Деньги от сдачи квартиры покрывали коммунальные платежи за мою квартиру, за сдаваемую квартиру, ну и на бензин оставалось. С квартирантами были нормальные деловые отношения, претензий за годы жизни к ним не было.

А в прошлом году звонит мне девушка и плачет. Рассказала, что у неё нашли опухоль в груди, она с трудом попала на приём к врачу, долго ждала возможности сдать анализы, и выяснилось, что это рак, третья стадия. Парень, как узнал, бросил её. Ей некому помочь, друзья есть, но не самые близкие, к тому же не очень богатые. За квартиру ей нечем платить, потому что основным добытчиком был парень, а одна она не потянет, будет съезжать. Просила дать две недели на то, чтобы съехать. Решила возвращаться к себе в деревню, там есть больница. Тут ей сделают операцию, а наблюдаться будет там. А я понимаю, что ей надо лечиться, надо быть в городе, что там она просто не выживет, у нас хорошая больница, другой уровень. Разрешила ей на время лечения жить в квартире просто так. Если сможет платить за коммуналку, то будет хорошо, если нет — ничего, переживу и без этого. Она была очень благодарна, плакала.

Из деревни к ней приехала мама, чтобы помогать ухаживать после операции. Всё прошло хорошо, она пережила и операцию, и химию ей делали, наступила ремиссия. Пока они жили в квартире, действительно платили за коммунальные услуги, не всегда в полном объёме, но хоть сколько-нибудь давали. Говорили, что не могут совсем бесплатно. Самое обидное, что я услышала от тех, кто был в курсе этой истории, что я — дура, просто так потеряла деньги, а могла бы сдать квартиру другим. Мои коллеги так говорили, некоторые друзья, да, даже мама! Неужели люди настолько оскотинились, что не могут войти в положение человека, которому судьба нанесла удар. Парень к ней так и не вернулся, ещё и наговорил гадостей, что у неё останется одна сиська, она будет уродиной. Девушка симпатичная, но такое услышать — кошмар.

Сейчас с ней всё в порядке, она здорова, наблюдается у врачей, прогнозы хорошие. Она работала, снимать квартиру у меня продолжала, а потом нашла парня и летом она выходит за него замуж! Я очень рада за неё, мы подружились за время всех этих событий, я важный гость на её свадьбе. К осени они планируют взять ипотеку и будут съезжать. Я не обеднела за то время, пока не получала обычной суммы за сдачу квартиры, хотя финансово было тяжелее, не скрою. Но я рада, что приложила силы, чтобы помочь человеку сохранить жизнь и здоровье, а это важнее денег.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю на ЕГЭ техническим специалистом, всегда на стороне детей. Считаю, если ты достаточно изобретателен, чтобы пронести смартфон или другую вычислительную технику, ты — большой молодец! Но некоторые тупят: у одной телефон зазвонил в аудитории, другая случайно принесла; я ведь иногда и связь не глушу, потому что мне хочется всем по-человечески помочь. Самое главное, красивые мои молодые выпускники, нужно всё же запомнить, что главное — не ссать, и что из самой тёмной жопы всегда есть один светлый выход! ;)

* * *

Мама постоянно критикует мой стиль одежды, мол, слишком вульгарно одеваюсь: большие вырезы и короткие юбки. Я занимаюсь танцами, у меня отличная фигура и прекрасный третий размер. Как-то раз всей семьёй смотрели передачу про семь смертных грехов. После я собиралась гулять, и, увидев мою блузку, мама опять начала пилить, что всё вываливается, и это некрасиво. Но зашёл папа и сказал: "Мать, зависть — это четвёртый смертный грех! "Больше я от мамы слова не слышала.

* * *

Мечтаю о том, чтобы мне подарили один день отдыха и одиночества. Выспаться, а на столе уже завтрак, неторопливо позавтракать, выпить кофе, покопаться в интернете, без спешки сходить посрать, привести себя в порядок. Включить какой-нибудь тупой латинский сериал и залезть обратно в постель, на обед заказать пиццу, а на ужин — роллы...

* * *

Познакомился с девушкой: красивая, добрая, но всегда есть недостатки — туповата. Начали встречаться, меня её тупость просто конкретно бесила, хотелось долбануть ей по башке, чтобы мозги поправить... Даже при переписке в ВК раздражает дико со своими недословами: "Мими, уруруру, приветЬ". Бесииит! Не знает, когда началась вторая мировая война; когда развалился СССР; думает, что война 1812 года — это первая мировая война; не знает абсолютно историю, географию, зоологию. У неё даже в США столица — Нью-Йорк. Говорю, что в России столица была когда-то не Москва, а Питер — вот это открытие было для неё! Но зато постоянно постит себе какие-то фразы и цитаты. .. тоже тупые и идиотские, как и она. Пора бросать её.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024