Петя и Коля — водители пригородных автобусов. От городских они отличаются отсутствием перегородки между кабиной и салоном.
Петя постоянно лается с пассажирами из-за масок. "Не поеду", — орёт он. "Жарко", — огрызаются в ответ они. Дома жалуется, что очень устаёт пререкаться.
А Коля просто снизил температуру в салоне до такой, при которой в маске комфортно, и ему в том числе.
27 Oct 2020

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

На урановом карьере, что когда-то был близ города Шевченко (Актау) руду возили белазы, а работали на них как правило в паре — опытный водитель и практикант (чаще всего с ПТУ). Практиканты были в основном как принеси, подай. На большее обычно их не напрягали, но как то Андрею уж очень захотелось поесть, а осмотр машины показал надо было долить масла в движок. Пачкаться перед обедом не хотелось и он попросил практиканта долить масла до уровня, а сам спокойно отправился обедать в столовую. Там он поставив поднос с первым и вторым на стол, принялся обдумывать свою жизнь, глядя в окно. Перед окном пару раз пробежал практикант и помахал ему рукой. Когда практикант побежал в третий раз, Андрюха напрягся, и быстренько оставив поднос остатками обеда рванул к машине. Там он увидел улыбавшегося практиканта, доливавшего масло в движок.

— Ну что, много налил?

— Ведра три-четыре уже.

— И как проверяешь?

— Да вот смотрю сюда — практикант кивнул на открытую горловину — масло пока еще даже не показалось.

* * *

В пятницу ехал в электричке, час пик, в тамбуре народу человек десять. На Перловке входит мужик в оранжевой жилетке поверх синего комбинезона, в руках инструментальный ящик. Только тронулись, у мужика зазвонил телефон.

— Алло!

— Привет! Извини, я сейчас не могу разговаривать.

— Да потому что я в Америке. Знаешь, какая

* * *

Дело было позднее, после целого дня охоты развожу по домам напарников. Все нормальные и трезвые.

Заруливаем в Абсолютно темный двор. Только заляпанные фары после тайги ТиПа светят. Впереди светлый женский силуэт которая прет прям по дороге аккуратно пытаюсь его обьехать и выиграть шоу интуиция не проваливаясь во ВСЕ лужи.

Мужики разом блин ну вот же ду... ра че по дороге то прет там же тратуар рядом. Карем уха слушу что экстремальша че то нам орет.

Ладно оглядываюсь не сбил ЖЕ и еду в край двора. Через минуту только вышедшие 4 мужика были в шоке. Еще раз говорю 4 охотника в камуфлюже здоровые дядьки... Подбегает к нам эта... дергает мою дверь водителя с целью ее оторвать и орет

"Ты... су.. ка... ты бл.... меня... невинную женщину с ног до головы окатил грязью. "И в 3 этажа... Через 3 минуты отошедшие от такой ТУПОСТИ и дерзости мужики мягко попросили ее заткнуться и спросили на культурном языке мол а зачем ты такая красивая по дороге с лужами в дождь шла если рядом тратуар.

Как я понимаю СОВСЕМ взлетевшая в вершины тупости (у них же всегда ВСЕ виноваты) нетрезвая дама "где...... хочу... там.... и хожу... а вы.................... "

Ей мягко предложили..... И Идти дальше...

И она пошла... Так же под дождем по Дороге... А че где хотела там и идет. .

Мораль. Ищешь приключения на СВОЮ ж... Нормальные Люди то тут причем?

* * *

Порой в обычной жизни сталкиваешься с казалось бы рядовой ситуацией, которая не просто удивляет, вызывая ряд вопросов, а слегка даже тянет на сюрреализм. Последнее утверждение конечно строго индивидуально и зависит от личного восприятия.

Этим летом, заезжаю на заправку. У соседней колонки одновременно со мной останавливается убитая шестёрка

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024