Помню, была я маленькой и в первый раз увидела "Запорожец" в деревне. До сих пор помню, как удивлялась, когда увидела, как дед открыл спереди капот, кинул туда охапку дров и поехал. Долго еще потом думала, как же работает этот дроволет...
15 Dec 2010

Женские истории ещё..

Анька


* * *

Об эффекте летающих унитазов…

Это был конец 70-х. Тихий подмосковный город. Будущему Главному Ежжу тогда было около 15-ти лет. Ежжыная семья жила на первом этаже типовой пятиэтажки. На 5-м этаже жила женщина-врачиха примерно лет под 40, которая оставила в памяти Ежжа неизгладимое впечатление. Во-первых, она была наркологом и помогала самым

* * *

Дело было в офисе...

Начало 90-х(это привязка ко времени) Коммунистическая партия вне закона со всеми вытекающими последствиями. Аппарат распущен. А у меня фирма.

Нужна секретарша. Рекомендация. Секретарь первого (бывшего) секретаря обкома партии. Круто!

Ладно... Фирма работает, процветает, слава Богу! В один из прекрасных дней ко мне на стол заявление об увольнение. Как обычно: почему, в связи с чем, зарплатой по сравнению с другими конторами ой-как и не обижена, в коллективе все нормально (доброжелатели стучат).

В ответ слезы и наконец объяснение: — Вы не НАСТОЯЩИЙ директор!

В доли секунды, как при приходе наловой инспекции, у меня прокрутилась вся моя деятельность на посту директора, все промахи и незаконные операции.????? Почему?

Ответ: все директора спят с секретарями, а вы нет!

Экзамен на настоящего директора я сдал.

Секретарша осталась работать дальше....

* * *

Меня всегда интересовало, как возникают и распространяются слухи. И один раз я это узнал.

Было это в начале девяностых. Сотрудники на работе стали рассказывать о появлении в Московском метро гигантских крыс-мутантов. Причем с самыми реалистическими подробностями.

Завод у нас маленький. Вскоре крысиную историю знали уже все. А так как сомневающийся был я один, то рассказывали мне ее по нескольку раз на день.

Меня разобрало любопытство, и я провел небольшое расследование, пройдя по цепочке.

В начале цепочки обнаружился источник информации. Источник клятвенно заверял, вернее, заверяла, что лично читала про крыс-мутантов в газете.

На следующий день мне, Фоме неверующему, была торжественно принесена газета со статьей. Статья называлась, если мне не изменяет память,

“Крысы-мутанты в московском метро”.

Спрашиваю сотрудницу: а ты видела, что написано под названием статьи?

Видела, говорит. Написано: “Фантастический рассказ”. Ну и что?

* * *

Сказ про то, как верная жена мужу жизнь спасла.

Одного мужика приперли в больничку. В тяжелом состоянии, заболевание серьезное — короче, загрузили прямо в реанимацию и начали лечить. Не лечится. Откровенно помирает мужик, не смотря ни на какие выверты.

А реанимация на первом этаже и персонал обращает внимание, что какая-то женщина с

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024