В конце пляжной линии Весёлого в Крыму метрах в 10 от берега есть камень с которого удобно нырять с маской или охотиться за крабами. Добраться на этот камень не так просто: мало того, что надо пройти всю пляжную линию по песку с галькой, затем надо карабкаться по огромным валунам, перебераться с камня на камень будучи по пояс в воде.
Так вот, на поверхности этого камня появилась идеально ровно зацементированная цементная площадка диаметром в метр (килограмм 20 цемента по виду площадки потрачено), в цементе, аккуратно так мелкими камушками выложено "Молдова 2008".
18 Aug 2010

Истории на отдыхе ещё..

Р.


* * *

Случай этот произошёл пару лет назад в Геленджике на пляже.

Все знают такой аттракцион — вышка, с которой смельчаки, привязаные ногами к длинному тросу, бесстрашно бросаются вниз. Почти коснувшись воды, тело подбрасывается амортизатором и так раскачивается некоторое время.

И вот забрался туда один отважный молодой человек. Совершенно белокожий.

Видимо только приехал на море.

Всё как обычно. Просит его не подталкивать и самостоятельно разогнавшись, бросается с вышки. Страшные крики и визги заставили всех присутствующих на пляже повернуть головы.

Как там получилось неважно, но парня понесло не по обычной траектории, а на одну из опор вышки. Тело, ударившись, моментально обмякло и болталось пока его не сняли. Глаза его смотрели, но вряд ли видели. Насмерть перепуганные работники засуетились, понимая, что их бизнесу пришёл крах.

Щедро поливаемый водой, пострадавший вдруг сел и говорит:

— Что-то я не так прыгнул. Можно я бесплатно повторю прыжок?

Ему разрешили прыгать до конца отпуска каждый день, сколько захочет.

* * *

Пятница. Приезжает ко мне на работу Фёдор. Всё бросай, собирайся на рыбалку, показали обалденное место. Далековато, но рыбалка того стоит.

Рад бы всё бросить, но на работе был вынужден даже задержаться, а не то, что раньше свалить. Короче, выехали, когда солнышко уже садилось. Ехать действительно далеко. В полной темноте ищем нужную речку.

* * *

Как-то читал книжку о примерах возможностей человеческого организма в экстремальных ситуациях. Так сказать сверхвозможностей. Запомнились рассказы о том, как во время Отечественной войны случился пожар на торпедном катере и один матрос средней комплекции сам выбросил через борт торпеду, весом триста килограммов, чем спас всех

* * *

В прошлом году ездили мы с друзьями на Черное море. И там, конкретно помешались на экстриме — банан, парашют, прыжки в бездну на резиночке и тому подобными шалости.

Ездили на машине, с желанием объехать все российское побережье, от Анапы до Сочи. И вот при очередном переезде Геленджик — Туапсе. Попался на встречу мужик, мужик как мужик,

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024