Не Бог весть как смешно, но вспомнилось три истории из жизни писателя
Михаила Светлова:
1. Как-то он получил квартиру напротив какой-то больницы. А его окна выходили прямо на больничный морг. Каждое утро он подходил к окну и бодро произносил: "Гутен морген!".
2. Приходит он как-то домой, а его жена в панике — маленький сынишка зачем-то выпил полный пузырек чернил. "Ты правда это сделал? ", строго спросил Светлов. "Ага... ", робко ответил сын. "А промокашкой закусил?".
3. Когда сын подрос, и впервые влюбился (судя по всему безответно), он пришел к папе и стал горестно восклицать: "Папа, что мне делать? Что делать!?". Светлов развел руками и сказал: "Как что? Страдай!".
19 Jul 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Из песни слов не выкинешь...

Практика на стройке, Я — молодая студентка, стоим в кассу за зарплатой.

Народу — полно, заходит, значит, мужик в телагрейке, смотрит на очередь.

Далее фраза — "Что за х[ер]ня?!!! "

Женщины.. Строители.. За словом в карман — это к ним.

Реплика из очереди — "х[ер]ня" — это когда его двумя руками схватишь и еще остается...

* * *

Жил был мужик. Одинокий. Небольшой домик, в домике стена, у стены плинтус, в плинтусе дырка, в дырке мышка... как "Джерри" в известном мультике.

Чтобы не пить водку на холоде, к мужику заходили выпить другие мужики — удобно, никто не бухтит над ухом, посудина найдётся, ну и занюхать там чего нибудь...

Когда собиралась компания, помимо разговоров "за жизнь" было и такое развлечение — бросали длинную макаронину у мышиной норки, а потом забавлялись, глядя как мучается бедное животное безуспешно пытаясь умыкнуть продукт в норку, и так макаронина не проходит, и этак не влезает..

Однажды один собутыльник заявляет:

— Мой кот твою мышь выловит враз!

— Хрен твоему коту, а не моя мышь!

— Спорим! На пузырь!

— Разбейте!

Приносит кота. Мышь прячется в норе. Кот неторопливо подваливает к дырке, принюхивается... быстрым движением запускает лапу в нору, достаёт лапу, в когтях мышка... Ам, и нету... сожрал, сволочь!

Собутыльники передрались.. Кота удалось отстоять.

— А я где ещё такую мышь возьму... Э-э-х, наливай, помянем...

* * *

Грустная история.

Упала я очень неудачно, бровь рассекла, даже швы наложили. Залепили все это пластырем. Первый день ничего вроде бы, а вчера опухоль на глаз спустилась, да и сам глаз и вокруг него все окрасилось во все оттенки синего, розового и лилового. Темные очки не оденешь — зима как-никак.

Нужно очень срочно с дочкой ехать в некое присутственное место. Народ пугаю-развлекаю своим видом. Съездили. На обратном пути зашли

"побаловать себя" в Л`Этуаль. Набрали всяких приятных для женского сердца разностей, подходим к кассе. Небольшая очередь. Девочка-кассир быстро и ловко всех обслуживает, каждому покупателю дает в подарок шоколадку, и в зависимости от суммы покупки еще какой-нибудь подарок.

Подходит наша очередь. "Стоимость — бла-бла-бла, в подарок — шоколадка, вот Вам еще новый аромат", потом поднимает на меня глаза, в них отражается участие: "... и косметическая маска для глаз. "

Была тронута.

* * *

С детства мечтала о посудомоечной машине и купила ее при первой возможности. Живём с мужем вдвоем, и каждый считает своим долгом спросить: "Зачем вам посудомойка, сложно две тарелки помыть?" Мне интересно, как люди умудряются в день мыть две тарелки? У меня: утром кастрюлька из-под каши, тарелки, кружки-ложки, готовлю суп — кастрюля, терка, доска, поварешка; сковородка, если зажарка была. Миски для салата, посуда под горячее блюдо и под гарнир, из-под выпечки миски и формы. Полная посудомойка!

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024