Середина 80-х, детский сад. Чтобы поиграть с какой-нибудь игрушкой, надо было ее показать воспитателю и спросить разрешение. И вот я выбрал гоночную машину, которая, когда ее катаешь по полу, издает такой лютый вой за счет какого-то внутреннего механизма. Мои ручки тянутся ее взять, и одна девочка кричит: "Не бери Христа ради!". Я подумал, что "христаради" — это название этой игрушки. Спустя несколько дней, я подошел к воспитательнице с этой машинкой и спросил: "Можно взять христаради?". Воспитательница сделала такие круглые глаза: "Можно, конечно, конечно бери, родной! "
01 Jul 2018

Детские истории ещё..



* * *

Советские времена, небольшой научный коллектив. Из командировки вернулся шеф и радостный говорит:

— Я, ребята, из Кореи зерна кофейные привез. Моя жена их пожарит и буду вас кофе угощать.

Приходит на следующий день.

— Ну что, Иван Иванович, кофе пожарила ваша жена? ?

— Пожарила б... НА САЛЕ! Отмывал, не помогло.

* * *

Уроки рисования

Слава учился в сельской школе на "4" и "5". Отличником он стать не надеялся, потому что отличниками в их школе были только дети учителей, но учиться ему нравилось, и спускаться из хорошистов в троечники он не собирался. Но существенной проблемой для него было рисование.

Чертить — чего проще?! Линейка, циркуль, транспортир.

* * *

Живу на третьем этаже. Так как одна, то часто хожу голая по квартире. Выходя из ванной, мурлычу песенку, привычным жестом распахиваю шторы, улыбаюсь весеннему солнцу. Тут я понимаю, что из-за веток деревьев на меня смотрят два глаза. Два ошарашенных глаза. Несколько секунд я смотрю на него, он — на меня. До меня медленно доходит, что это пильщик веток, стоящий на кране. Я резко задергиваю шторы, ищу глазами халат. Из-за штор доносится: "Вернитесь! Это было ох@енно! "

* * *

Работала я в юности в маленьком зоомагазине. Корма разные, аксессуары, игрушки, ну и ветпрепараты. Заходит как-то раз девушка, лет 25, стоит осматривается, мнётся, наконец подходит ко мне. "Ой, вы знаете, у меня котик ТАК КРИЧИТ! Что мне делать? Как ему помочь? "Ну понятно, да? Говорю, вот, есть таблеточки такие, а есть ещё вот такие, на что она меня перебивает "Вы что! Там же гормоны, это вредно! Я думала, может у вас кошечки резиновые есть? "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024