Отреклась от церкви ещё лет в 13 и жила себе спокойно атеисткой. Тогда только начиналась моя свободная жизнь, первый курс, самостоятельное проживание, кайф. Я была спокойна и счастлива. Приснился сон.

Я находилась среди бесконечных во все стороны фиолетовых облаков. Не было ничего, кроме них и ветра, который их двигал. И меня не было. Ни тела, ни памяти, лишь малый остаток какого-то сознания и раздирающее чувство потери. Я не знала, кто я. Казалось одновременно, что я здесь давно и что время вообще не идёт. А потом со мной заговорил Бог. Он сказал, что Земли нет и никого больше нет. И я почти не могла понять, а кто вообще эти никто и что такое Земля. И тогда он дал мне чувствовать сильнее, и я будто захлебнулась бесконечным горем. Он показал мне, как сгорает Земля и погибают все. Я вспомнила, что я вообще-то человек, но меня там нет. Тогда он предложил мне быть здесь, с Ним, вечно. Быть бессмертной душой близкой к Нему и знать всё, видеть всё. Или вернуться и умереть телом и душой навсегда, вместе с Землёй, когда придёт время. После увиденного я чувствовала нереальную боль, хотелось забыть всё и исчезнуть навсегда. Я попросила вернуть меня. Он был недоволен и сказал, что покажет мои последние пять минут жизни.

Всё было абсолютно реально, я видела, где я и кто со мной, было тепло, как будто август, и на вид четыре-пять часов дня. Я считала секунды. На последней резко обдало жаром, и я проснулась.

Ну кошмар и кошмар, посидела ВК и снова уснула. Была осень 2019.

Спустя время я стала всё чаще вспоминать этот сон. И с каждым годом мне всё тревожнее. Хорошо бы, если это просто фантазия. Но я мысленно готовлюсь к концу и избегаю того места, которое увидела под конец сна. И молюсь. Показать ещё

Новые истории от читателей


* * *

Цена 99,99 или

Российский маркетинг — бессмысленный и беспощадный (2)

Зашёл сегодня в Магнит — купил там кокос по 99,99 руб. Это видимо забота обо мне, покупателе. Но предположим что у меня в Альфабанке в этом месяце кэшбек на все универсамы повышенный в 5%. Больше ничего я не купил, значит получил бэк — ноль.

А

* * *

Люси.

Люблю животных. Кошку решила завести, чтобы детям было веселее расти. Искала долго, около года, пока не наткнулась на обьявление и фото котят дикой кошки, устроившейся на время родов в чьём-то саду. Хозяева сада подкармливали маму и котят, и устраивали их судьбу. Люси сразу мне понравилась, беленькие лапки и тельце с разноцветными

* * *

Работала я в компании, занимались продажей дисков DVD, МР3, софта в начале 2000-х, большая сеть магазинов и точек по СПб. В январе 2005 нам устраивают корпоратив, компания щедрая, совершенно бесплатно нам снимают и полностью закрывают клуб, народу человек 500, наверное. Водка, коньяк, шампанское рекой, живая музыка. В районе 12 часов народ уже вовсю отплясывал на танцполе. Вдруг: шум, крики, музыканты останавливаются, вопли: "Работает ОМОН! " — и в центр зала вылетает группа омоновцев, в масках и с автоматами. Естественно, маски-шоу в наших магазинах были делом обыденным в связи с деятельностью. Особо никто не струхнул, омоновцы прикладами начали нас разбивать на группы, вокруг сцены нас расставлять, мы стоим, ушибленные руки потираем, ржем, переговариваемся… И вдруг молоденький парень в белой рубашке выбегает из толпы, прорывается сквозь оцепление и на выход. И тут омоновец стреляет ему в спину из автомата! Очередь, крики, кровища, парень падает лицом вниз, белая рубашка залита кровью… И тишина, абсолютная. Мы потеряли дар речи.

И тут на всю сцену зажигаются фейерверки, салют, ОМОН снимает маски, ближайший подхватывает меня на руки и кричат: "Вас поздравляет группа каскадеров! "То, что я не стала заикаться после этого вечера, — спасибо немаленькому количеству алкоголя, выпитого до этого поздравления…

* * *

Можете читать как детектив — именно так я это наблюдал, ломая голову, что бы это значило и кто виноват. Без мыслительных усилий со стороны читателя это просто мелкая забавная сценка.

Окна нашей квартиры в новостройке выходят на обширный пустырь с древними следами асфальта, дальше заборы и котлованы. Абсолютно необитаемое и непроходное пространство,

© анекдотов.net, 1997 - 2024