Только бросил парень, я зашла в ближайшее кафе, дабы умыться от слёз. Я была так расстроена и зла, что тут же согласилась, когда ко мне подошёл парень и сказал: "Девушка, я чувствую, что вы моя судьба, выходите за меня замуж". В этот же день подали заявление на ближайшую дату. Помню, не было ни страха, ни мыслей, что же я делаю, только уверенность.
В общем, женаты уже два года, сейчас планируем ребёнка, счастливы, но до сих пор думаю, как я решилась на такое, и как он не испугался, и не отменил всё.
7 Mar 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

В подростковом возрасте летом подрабатывал на кладбище сторожем: ямы копал, мусор убирал, жил там же в бытовке. Обходя территорию ночью, услышал детский смех, голос, пошёл на звук и увидел вдалеке двух маленьких девочек, шли по дорожке, за руки держались. Решил догнать их, побежал за ними, но они вмиг куда-то пропали. Утром рассказал всё бывшему сторожу, на что дед сказал, что это две сестры, похоронены в конце кладбища, он их тоже видел не раз... Сказал: "Добрые они, бояться их не надо".

* * *

Кто знаком с психологией, знает, что большой отпечаток в жизни несут сценарии, "предложенные" нашими родителями. Мама в детстве часто кричала, что мне лечиться надо, что обязательно попаду в психушку. Есть пример в книге, когда двум братьям мать говорила это же — один стал психиатром, другого положили на лечение. Я отучилась на психолога, по специальности не работаю (сейчас творческая профессия) и год от года все больше понимаю, что у меня есть психическое заболевание, и состояние ухудшается.

* * *

Свой первый день в мужском общежитии я запомнил на всю жизнь. Общежитие было интернациональное, с обильным количеством иностранцев. Наша коменданша со слов: "Вытри сопли салага! Я научу тебя, как в этой жизни х[рен] держать!" — открыла дверь в душевую, выволокла голого афроамериканца и, указывая на его агрегат, сказала: "А х[рен], у него такой же, как у тебя, только черный, так что не парься".

После этого я понял — личного пространства здесь нет)

* * *

Еду в метро. В конце вагона стоит девушка и плачет. Целую станцию я решалась подойти к ней, и когда всё же подошла с вопросом, она просто обняла меня, уткнулась мне в плечо и ещё две станции ревела, пока я гладила её по спине, утешая. Потом я дала ей зеркало, влажные салфетки и пару конфет. Она так и не сказала, что её довело до слез, что аж при людях не смогла сдержать, но она поблагодарила меня, и сказала, что ей стало легче. Обняла меня и вышла. Чувствую умиротворение, хотя по сути ничего не сделала

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024