Живу на окраине города, подкармливаю пёсика. Он вольный, иногда приходит в гости. По ночам лает на редких прохожих, спит неизвестно где. Во двор не заходит — гордый, хотя приглашала. Однажды подхожу к дому, а пёсик обогнал меня и положил под ноги обслюнявленный мой кошелёк. Я пропажу-то не обнаружила, а где он его взял, понятия не имею. Ну спасибо, заслужил двойную порцию жрачки на все годы! Мои оставшиеся годы.
28 Mar 2023

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Наверно, у многих есть случайные люди, которые сыграли важную роль в жизни. У меня это таксист из Казани. Будучи студенткой 20 лет, я приехала из Томска в Йошкар-Олу на конференцию (самолётом до Казани), взяв такси в аэропорту. Таксистом был мужчина лет 45. Узнав, кто я и откуда, он сказал, что у него дочь — моя ровесница, и он её ни за что бы не отпустил. Сказал быть осторожнее, дал мне свой номер.

На обратном пути я пыталась на автобусе добраться с автовокзала до аэропорта Казани, стояла на остановке и ждала автобус, который, судя по информации в интернете, мне должен подойти, но транспорта не было. Интернета на телефоне у меня тоже не было (15 лет назад это было).

И вот стою я, хрупкая молоденькая блондинка, с чемоданом на остановке в чужом городе, уже темнеет, а самое страшное — начинается ураган. Оказывается, было штормовое предупреждение, людей на улице практически не было, а редкие спешащие прохожие сказали мне, что здесь нужный мне автобус не ходит. Поднялся сильный ветер, я почти плакала, было очень страшно. И тут я вспомнила, что у меня есть номер этого мужчины. Позвонила ему. Через 5 минут он забрал меня с этой остановки и довёз до аэропорта, не взяв ни копейки.

* * *

Купили квартиру с мужем и начали в ней ремонт. Друзья/родственники в курсе, и я не знаю, куда уже деваться от непрошенных советов и рекомендаций. Есть реально дельные советы и вопросы, после которых задумываешься, а действительно, не сделать ли так? Но в 90% случаев это: "А почему вы решили именно такую плитку/обои/пол? ", "А почему вы не сделали вот такой материал? ", "А почему вот так, а не вот так? ", "А вот у Сереженьки/Машеньки/Хуяшеньки вот так, и они довольны".

Сначала тактично что-то отвечала, что мне вот так нравится и т. д. , но сейчас уже хочется отвечать на всё: "Потому что идите на х[рен]". И финалочкой всех за[дал]бываний "а почему" обычно является фраза: "А МНЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ВОТ ТАК, А НЕ КАК У ВАС". Иногда мне кажется, что не я тут буду жить, а все остальные.

* * *

Не знаю, как намекнуть девушке, что ей нужно бриться. Она не удаляет волосы вообще нигде. Ни лицо, ни руки, ни ноги, а волосы темные, густые, жесткие. Познакомились в холодное время года, при первом ceксе внимания особо не обратил, не до того было. Еще пару раз проехало на страсти, потом думал, может, у нее какие-то временные трудности. Сейчас уже почти полгода встречаемся, два месяца вместе живем, как-то странно будет наехать на ее волосы. Девушка она далеко не скромная, по наглости и язвительности многим парням фору даст. Я уже представляю ее ответы на тему "видели глаза, что брали". Тем более, что я внешне тоже не ее идеал и, в отличие от меня, она относительно тактично высказала мне это в первый месяц знакомства. Вроде и трахать мишку не хочется, и как так с ней поговорить, чтобы в итоге виноватым и должным не остаться, не знаю.

* * *

Работаю водителем автобуса. Заходят ко мне с конечной 4 человека: лысый парень с девушкой, за ними присел еще один парень, и алкаш с пивом пошел дальше по салону и поставил открытую бутылку на пол. Автобусом качнуло, бутылка покатилась через весь салон и облила барышне сандали, та сразу влепила, не глядя, парню по лицу. У него аж наушники выпали, он тоже ей влепил. Лысый заступился за девушку, я еле их разнял. Только сел за руль, как алкаш нашел пустую бутылку и разбил лысому об голову. Началась вторая серия.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024