Сегодняшний пост девушки из фейсбука:

"Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко. Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков.

Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали. Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской: "Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится". И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается.

Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. "Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она". Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома.

Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы.

Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа "Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов". Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс.

И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда. "(c)

18 Apr 2017

Истории о женщинах ещё..



* * *

В тему о пододеяльниках... А меня больше всего бесит слово "наволочка", ведь это "наподушник"! Так и называю. Муж бесится, но меня не переубедить. Зачем всё усложнять? А ещё, я с детства говорю "каКлеты", потому что они вкусные и их я так же люблю, как лето.

* * *

Я художник, достаточно долго работаю в этой области, но никогда не забуду свой восторг от первой подаренной пачки цветных карандашей. Мне было около 2,5 года, когда передо мной положили яркие карандашики 12 цветов... не зная что делать от радости… я их съела. Все!!!

Это были самые вкусные карандаши в моей жизни)

* * *

Уже восьмой раз блокирую парня, с которым мы дружили в детстве, а он все равно продолжает создавать новые странички и писать что-то вроде: "Я не умею любить и чувствовать, верни мою душу!!!". Но нет, дружок. Сделка — есть сделка. Нужно было головой думать прежде, чем в далеком детстве продавать мне свою душу за пачку сока, сникерс и двух солдатиков.

* * *

Дочка уже во втором классе, но история актуальности не потеряла.

Итак, первоклашки, начало года, начало занятий.

Урок украинского языка, учительница дает первоклашкам их первое в жизни ОТВЕТСТВЕННОЕ домашнее задание: нарисовать в тетрадке предмет, название которого начинается на букву "А".

Дети приходят домой, и, естественно, все мамы, папы, дедушки, бабушки и проч. начинают усиленно помогать делать им домашнее задание.

Теперь вспомните детские кубики, букварь, картинки... Что нарисовало БОЛЬШИНСТВО родителей?

Правильно — АРБУЗ. На следующий день краснеющая учительница объясняла детям про большой, зеленый и очень вкусный КАВУН. (Кавун — русс. арбуз)

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024