Это не байка, всё произошло "на моих глазах", правда лет 10 тому назад.

Итак. Есть возле парка Сокольники аллея, на которой все жители окрестных домов выгуливают своих собак. А посреди той аллеи была лавочка (а может и сейчас есть), на которой постоянно кто-нибудь выпивал. Так вот, гуляем мы с нашими собаками, а на лавочке пара мужиков расположилась. Всё как полагается — закусочка на газетке, водочка уже разлита по стаканчикам, даже стаканы уже в руках, но до рта никак не донесут — "зацепились" языками. И тут к нам приближается наша знакомая, ну "собачники" все друг друга знают, если не по именам, то по собакам. А собачка у неё — дог (мраморный), телёночек тот ещё! И пока хозяйка отвлеклась на разговор с подружкой, пёсик этот забежал вперёд, подошёл к лавочке и начал лопать у мужиков закуску. Те на это молча взирают. А что скажешь, там пасть как небольшой чемодан!

Хозяйка его тем временем подошла ближе и увидев оное безобразие конечно собаку отозвала. Он послушно вернулся и пошёл с ней рядом. Мужики их взглядами молча провожают, а когда те оказались к ним спиной и начали постепенно удаляться, устроили тихое, но бурное обсуждение произошедшего.

Только "телёнок" этот, пройдя метров семь, от хозяйки поотстал, развернулся, подошёл к лавочке с другой с другой стороны, дожрал всё что осталось и преспокойно ушел.

Немая сцена почти по Гоголю. Мужики, кстати приличного вида, сидят перед пустой газеткой, а в руках у них стаканчики с водкой, закусить которую теперь уже нечем!

21 Jan 2010

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

Тихо, без гусарства отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись.

Никто в салате не уснул. Мне даже как-то взгрустнулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрел в спальню.

Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к своей кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется! На кухне на разгромленом праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот.

Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье чтит извечные традиции!

Анонимно

* * *

14 ноя в 1:39 статус: Так, народ! люди с полноценным котом, откликнитесь срочно!!!

14 ноя в 11:01 статус: Накормлю за некастрированного кота.

15 ноя в 2:38 статус: Напою пивом за некастрированного кота.

15 ноя в 10:47 статус: Дам денег за некастрированного кота.

15 ноя в 20:35 статус: Заплачу разумную сумму отъявленному зоофилу за разовую акцию ceксуального удовлетворения кошки.

* * *

Было это нам с одним моим товарищем лет по не многу, этак по 14-15. И решили мы, как большие, попить пива. Разливного, ага. Тогда еще можно было качественное найти, особенно в городе Клину, коий, как известно, суть столица российского пивоварения.

Взяли две трехлитровые банки, ушли в поля. И чего-то нас дернуло пиво не из какой-то тары, более или

* * *

Эта история приключилась с моим другом. Проходил он предполетный контроль в аэропорту Домодедово перед вылетом из Москвы в Киев. И вез с собой любимую кошку, которую в самолете полагается держать в переносной клетке. Все шло хорошо до прохода через "стакан" сканера, который в

Домодедово оборудован по последнему слову техники. Для прохода

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024