Пандемия косит наши ряды весьма избирательно. Дети в школе практически не болеют, а учителя один за одним.

Уроки заболевших преподавателей заменяют как правило физкультурой. Истории и литературы всё меньше, физкультуры всё больше. Сперва был один урок, потом два, потом три…

На построении одна не по годам коммуникабельная девочка из девятого "Б" спросила:

— Игорь Николаевич, а почему все учителя болеют, а вы нет? Это потому что вы спортсмен?

— Это потому, Смирнова, — ответил преподаватель, — что если и я заболею, то в школе учителей не останется совсем, школу опечатают, а вас разгонят по домам!

Среди учеников возникло лёгкое оживление, и физрук добавил:

— Я слышу, Смирнова, о чём ты подумала! Не дождётесь!

(Ещё только придя в школу Игорь Николаевич сразу заявил: "Я умею читать ваши мысли! Поэтому думать тут не надо! Думать надо на алгебре, а здесь надо показывать результат!". И выражение "Я слышу о чём ты думаешь! " быстро стало школьным мемом.)

Физрук дунул в свисток, призывая детей к порядку, и спросил:

— Так, какой у вас сейчас должен быть урок?

— Биология!

— Биология? Отлично! Значит сегодня на уроке биологии будем проходить животное козла! Кто сдаст козла идёт играть в волейбол!

— Игорь Николаевич, а на уроке химии мы что будем проходить? Допинг?

— На уроке химии мы будем проходить химический состав лыжных мазей! А то о чём ты подумала, Смирнова, вы будете проходить на уроке труда, у Борис Ефимыча! Разойдись!

15 Oct 2020

Медицинские истории ещё..



* * *

Пришел друг, жалуется, что никак не может отделаться от девушки. Она его задолбала любовью. Он ведь нищий рокер, дорогих подарков не дарил, в кафе не водил и вообще "ничего особенного" не делал.

Ага! Совсем ничего. Подумаешь, залез ночью на 4 этаж с крыши, чтобы подарить букет ромашек. Ну песню с её именем сочинил. И поехал ночью на мотоцикле, когда её папа проехал станцию на последней электричке.

Д'Артаньян хренов!

* * *

Переехала в новую квартиру. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Недавно приходит соседка и говорит: "Замуж за моего сына пойдёшь? Я смотрю, каждое утро миксер работает, будешь ему сладости печь". Но у меня даже нет миксера, зато есть электрическая зубная щётка.

* * *

У меня есть сынуля, 6 лет. Ну и как обычно, хочется ему посмотреть мультфильмы. А мы в это время собирались с мужем в магазин и уговариваем его пойти с нами. Типа, прогуляемся, воздухом подышим.

Я ничинаю развивать тему, мол, когда мы с папой были меленькие, мультики по телевизору так часто не показывали, DVD не было, и вообще телевизоры были черно-белые, без дистанционки и т. д. и т. п.

А сын после всего этого выдает:

Мам, а сколько тебе лет было, когда электричество изобрели?

Все, аут.

* * *

Разговор с подругой:

— Маша, у тебя из под юбки торчат какие-то нитки.

— Это ноги!!!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024